Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Картридж ADC XLM Mk II, Что за чудо головостроения?

 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
То VTA не так выставлен, то вес тонарма не оптимальный, то настройки демфирования…
Не говоря уже уже об омах проводов, моделей повышающих трансов и корректоров.
Если всё срастется попробую. Отпишусь если кому-то будет интересно  :)
 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Если всё срастется попробую. Отпишусь если кому-то будет интересно    

Не сомневаюсь, что хорошая.;)
 
 
Небольшой отчёт (как смог,не писатель) по головке ADC XLM super MKII.
Попробовал установить на Yamaha YP-7. Сразу хочу отметить,что тонарм для этой головы тяжеловат.Пришлось брать легкий шелл для уменьшения массы.Резонанс по тестовой пластинке получился  8Гц.Маловато,но допустимо,а вот антискейт по пластинке не хочет устанавливаться без искажений.
Сигнал 300Hz  L+R  +  12dB проходит,а 14,16 идут с искажениями.
И ещё за счёт шибатовской заточки вытаскивает всю "грязь". Не получилось до конца её раскрыть.
Для себя сделал вывод что головка с большим потенциалом,но нужен легкий тонарм и ЕХ и выше пластинки ;)
Фото головки из инета (кажется Андрея ФФФФФ)надеюсь не привлечёт за нарушения авторских прав :D .Вечером могу сфоткать.
image.php.jpg (107.5 КБ)
Снимок5.PNG (87.93 КБ)
 
 
:confuse: Ничего не могу сказать… Пользовал исключительно классический вариант XLM MKII без всякой Super… Это, насколько я помню, вообще для Quadro….
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
 Ничего не могу сказать… Пользовал исключительно классический вариант XLM MKII без всякой Super… Это, насколько я помню, вообще для Quadro….
Они наверное заточкой отличаются. А тонарм какой был?
 
 
Какой комплианс у ADC XML ll?
 
 
50
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Да ладно  :o Это на какой арм её ставить?   :o
 
 
На легкий
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Знамо дело на легкий,только таких в природе не существует...:(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)