Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 79 След.

Свежий взгляд на Pioneer PL... Помогите выбрать., Выбор Pioneer PL

 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Сменные вставки у ММ.
У некоторых MC  типа АТ-30,31 и GLANZ 10 тоже сменные вставки  ;)   это те которые сам лично имел - может еще у каких есть

Цитата
Тарас  пишет:
Ну тогда с учетом http://active.hi-fi.ru/forum/forum48/topic70354/ выбираю между
Audio Technica AT-32E
Audio Technica AT-33ML/OCC
Оrtofon MC10 Super II
PIONEER PC-5MC - как вариант

Audio Technica AT-120Ea MM
только у AT-120 сменная вставка - но она ММ и ни как не за 60 баксов  а скажем за 160  :)
Изменено: Андрей ФФФФФ - 15-02-2012 10:17:15
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
У некоторых MCтипа АТ-30,31 и GLANZ 10

Так их в списке нет. Я и написал про ММ. В данном случае это - AT-120 из списка. В принципе, при большом желании можно и на МС иголки менять. Но, для этого нужно иметь выход на хорошего микроминиатюриста.
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Изначально на 707 ставилась в комплекте  МС голова PC-6MC - так что копите деньги - - хорошо работает даже с дорогими головками - этот проигрыватель топовый в линейке автоматов  Pioneer  и не только - поэтому голову туда нужно хорошую ставить
Скажем так - один из топовых среди автоматов.
Впоследствии выпускалась куча практически идентичных, но с небольшими косметическими изменениями корпуса проигрывателей - пример PL3F.

http://www.google.ru/imgres?q=pioneer+pl3f&um=1&hl=ru&newwindow=1&sa=N&biw=1129&bih=710&­tbm=isch&tbnid=2113lqNe_F7yyM:&imgrefurl=http://www.hifi-forum.de/viewthread-84-7751.html&docid=7TTT2uLl2xIGGM&imgurl=http://img444.imageshack.us/img444/5297/albumpicuq8.jpg&w=550&h=433&ei=pLdHT5CoAamr0QWv3siSDg&zoom=1&iact=rc&dur­=764&sig=114014874101639340488&page=1&tbnh=168&tbnw=195&star­t=0&ndsp=13&ved=1t:429,r:4,s:0&tx=58&ty=85

Он у меня наличествует и я вижу совершенную одинаковость тонарма, диска, мотора, электроники и т.д. при этом добавилась Double Insulator System (такие все из себя ноги) ну и дизайн стал более современным для тех лет (94-й год, если не ошибаюсь).
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
У некоторых MC типа АТ-30,31 и GLANZ 10 тоже сменные вставки

Формально- да, фактически - это маркетинговая фикция: вынимаешь "вставку" - от головки остается только пластмассовый корпус с разъемами
 
 
Откуда маркетинг то - ? Сменная вставка всегда стоит дешевле чем вся голова на замену- хоть она ММ хоть МС - притом можно поставить вставку от другой головы этой серии
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Андрей, это чистый маркетинг. Пример: я (и не только) покупаю дешевые шариковые ручки, где можно менять стержни, при этом, когда чернила заканчиваются - ессно ручкой этой больше не пользуюсь и покупаю новую. Я это все прекрасно понимаю, но хочу, чтобы у меня была такая опция. Зачем? ХЗ.Психология.
кстати ретип тоже обычно стоит дешевле, чем новая головка, а в случае дорогих голов и намного дешевле.
 
 
Цитата
Сергей Талапа пишет:
кстати ретип тоже обычно стоит дешевле, чем новая головка, а в случае дорогих голов и намного дешевле
Вы сами ответили на свое  высказывание - если мы покупаем МС голову со сменной вставкой и сменную вставку покупаем   дешевле  чем новую голову в сборе - ЭТО не маркетинг - а технология  которая обеспечивает экономию денег при эксплуатации  :)
Извините но пример с ручкой не прокатывает - цена другая  :D  Если голова AT-31 MC стоит 9 тыс  , а вставка 6000 вы что все выбросите и пойдете покупать новую голову ? И о ретиппинге - он очень дорогой и к недорогим  головам неприменим - только к высокой ценовой категории  или редким винтажным головам
Изменено: Андрей ФФФФФ - 25-02-2012 17:54:48
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цель производителя- не сделать потребителя счастливым, а заработать денег, в частности подняв продажи.
У моего знакомого была то-ли 30, то-ли 31-я. Купил он ее не в последнюю очередь из-за этой фичи. И вставок сменных сразу купил, чтобы было. Короче, когда он ее поменял, я не уверен, что она выработала ресурс даже своей родной иглы. Продал он ее тоже, вроде, легко по той же самой причине - возможность поменять вставку.
Сбыть товар благодаря свойству, которое в конечном счете оказывается лишним - это ли не цель маркетолога?

Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
И о ретиппинге - он очень дорогой и к недорогим головам неприменим - только к высокой ценовой категории или редким винтажным головам

базовый ретиппинг имеет смысл уже для головок стоимостью 400-500$ + возможность хитрой заточки, апгрейда кантиливера и т.д.

ЗЫ  написанное относится только к МС-головам
Изменено: Сергей Талапа - 26-02-2012 00:15:56
 
 
Цитата
Сергей Талапа пишет:
базовый ретиппинг имеет смысл уже для головок стоимостью 400-500$ + возможность хитрой заточки, апгрейда кантиливера и т.д.
И где же вы такой ретиппинг сделаете ? И за какую СУММУ  ;) чтобы он стоит 200-250 долл ? + пересылку не забудте включить !
Цитата
Сергей Талапа пишет:
Цель производителя- не сделать потребителя счастливым, а заработать денег, в частности подняв продажи.
У моего знакомого была то-ли 30, то-ли 31-я. Купил он ее не в последнюю очередь из-за этой фичи. И вставок сменных сразу купил, чтобы было. Короче, когда он ее поменял, я не уверен, что она выработала ресурс даже своей родной иглы. Продал он ее тоже, вроде, легко по той же самой причине - возможность поменять вставку.
Сбыть товар благодаря свойству, которое в конечном счете оказывается лишним - это ли не цель маркетолога?
Что то вы заговариваетесь Сергей ! Это не маркетинг а просто новая технология- кто его заставлял покупать вставки в запас если он вообще не слушает толком ?  Или вы покупете ту же ММ голову и  десяток вставок к ним ? Или покупаете автомобиль и сразу колес к нему на всю жизнь ? :D  Все это расходники - кто сколько чочет столько и покупает - никто никого не заставляет .  Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО СМЕНА ВСТАВКИ ЭТО ненужная опция - а вот не сменная или ретиппинг - это уже невозможность простым способом ( типа сменной вставки ) сделать голову работоспособной - посчитайте сколько нужно сделать движений чтобы это осуществить --  МАЛО ВАМ НЕ ПОКАЖЕТСЯ  - вот это я называю происками производителя - привязывать покупателя к себе из за не возможности сделать действие без его участия !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
вот это я называю происками производителя - привязывать покупателя к себе из за не возможности сделать действие без его участия !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Любой производитель в глубине души - хочет стать монополистом .И часто им становится - если к этому нет препятствий...
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 79 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)