Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 79 След.

Свежий взгляд на Pioneer PL... Помогите выбрать., Выбор Pioneer PL

 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Абсолютно любой аппарат может быть проблемным
Может. Но Пионеры серии PLII - самые проблемные яп. вертаки, с которыми я имел дело.

Ваш 50LII тоже ведь не полностью исправен? Или автостоп починили уже?  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Эт у меня были проблемы.весь ремонт заключался в чистке и смазке.Все работает.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Может. Но Пионеры серии PLII - самые проблемные яп. вертаки, с которыми я имел дело.

Может так звезды встали. У меня прада чуть новее, PL-7L, уже год почти пашет, без малейших намеков на неисправности. У меня даже контакты проводов тонарма блестели как у кота... Наверное много зависит от состояния, в котором оно достается.
 
 
Цитата
Андрей Бредихин пишет:
Наверное много зависит от состояния, в котором оно достается.

Конечно.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Уважаемый, я использую не сраный ЛАТР, а трансформатор TOYOZUMI.

А я поставил промышленный тор, made in usa, с возможностью достаточно точной коммутации обмоток. В итоге на выходе стабильно 100.5 вольта, как ни померяю:) Единственное пришлось экранировать, но экраном разжился там же, где и тором. Затрат рублей 120, на припой и термоусадки. Ну и час времени, под пиво, все спаять неспеша.
В Вашей японской дребедени поди электроники понапихали, шоб питалово стабилизировать, а как оно себе поведет при броске напруги? Да и вообще, не мусорит ли в тракте...
А тут чистое преобразование.
 
 
Цитата
Андрей Бредихин пишет:
В Вашей японской дребедени
А мне нравится.По соотношению цена-качество-это лучшее,что мог позволить себе.А так конечно...множество достойного есть.
 
 
Цитата
Андрей Бредихин пишет:
У меня прада чуть новее, PL-7L, уже год почти пашет
Андрей, я про серию LII говорил. Пионер 7L - совсем другой аппарат.
Цитата
Андрей Бредихин пишет:
В Вашей японской дребедени поди электроники понапихали, шоб питалово стабилизировать, а как оно себе поведет при броске напруги? Да и вообще, не мусорит ли в тракте...
Если не знаете о трансформаторах фирмы TOYOZUMI, то зачем фантазировать?
Хотя бы поисковиком воспользуйтесь, прежде чем нипойми-чего постить...
202KVA.jpg (69.33 КБ)
Изменено: Алексей Алексеев - 25-01-2012 18:46:19
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Что вы загнались на трансы то ?   Любой транс только преобразует  напряжение в повышенное или пониженное .  А как со стабильностью ? Кто вам в сеть будет ровно 220 лить ? У меня например в сети днем меньше 242 вольт не опускается - а  а вечером 250 с лихом . Что он этот транс даст без стабилизации напряжения на входе ?   Поэтому нужен стабилизатор напряжения  с электоронным управлением латра или реле переключающих отбмотки  :)
Изменено: Андрей ФФФФФ - 25-01-2012 19:08:46
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
нужен стабилизатор напряженияс электоронным управлением латра или реле переключающих отбмотки
А мы вольтметр сунем, а потом ручками подстроим нужную обмоточку  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
А мы вольтметр сунем, а потом ручками подстроим нужную обмоточку
Тогда не музычку слушать   а на вольтметр смотреть  ;)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 79 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)