Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13

царапина,скачет,что делать?Ау!Братья по разуму!, редчайшее колесо,маленькая царапинка от иглы еле видна,но..

 
 
А ручка для иголки от чего?
Я пока успешно использую деревянные иголки. Делаю их из стеков для лепки, которые можно купить в магазинах для художников. Дерево крепкое, но какое, неизвестно. Пробовал делать иголку из пружинки вынутой из обычной дискеты, но с металлом нужно быть очень осторожным, он твердый, пока опасаюсь навредить пластинке. Микроскоп МБС-10.
Спасибо за идею с водопроводными заглушками. Сегодня купил.
 
 
Цитата
Иван Черниговский пишет:
А ручка для иголки от чего?
Я пока успешно использую деревянные иголки. Делаю их из стеков для лепки, которые можно купить в магазинах для художников. Дерево крепкое, но какое, неизвестно. Пробовал делать иголку из пружинки вынутой из обычной дискеты, но с металлом нужно быть очень осторожным, он твердый, пока опасаюсь навредить пластинке. Микроскоп МБС-10.
Спасибо за идею с водопроводными заглушками. Сегодня купил.
Пожалста.
ручка для иголки из часового набора,игла легка зажимается и снимается.(лучше не придумаешь)
да....с металической иглой нужно осторожно,я поначалу деревяшку тоже хотел,но ненашёл ничего твёрдого.
я иглу затачивал под микроскопом специальным камнем для полировки часовых осей.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)