Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.

Так ли хороша DENON DL 103R, поделитесь опытом...

 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
В моем предыдущем сообщении находятся две ссылки.    

Извините, сразу не сообразил. Спасибо.
И все же это, так сказать, неофициальная информация. Впрочем, это лучше, чем ничего.
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
Николай  пишет:
И все же это, так сказать, неофициальная информация.
Не очень понимаю пользу "официальной" информации. Я привел ссылку на авторитетный источник с описанием методики, используемых приборов и результатом измерений. Что может быть лучше? При наличиии большой доли подозрительности можно все это и перепроверить. Официальность же информации состоит в том, что в разные годы выпускались DL103 с разными VTA, а также в природе есть диски, нарезанные с разными углами резцов, плюс диски могут иметь коробление, а звукосниматели - разные длины кантилеверов и прижимы. Класс, да? Вот, кстати, еще одна ссылка на третье значение для DL103. Там же есть и строчка о том, что разные экземпляры реальных изделий могут иметь разброс +/- 5 градусов. Мило, правда? Можно посмотреть какие искажения это влечет.
Я, в свое время, когда заинтересовался этим вопросом, не имея спектроанализатора HP и диска с треками, нарезанными под разными углами, использовал крестьянский метод. А именно, условие параллельности подошвы звукоснимателя плоскости диска. Собственно так поступает большинство пользователей. Я ставил иглу на неподвижный диск, выставлял VTF, высоту тонарма и делал макрофото. Потом в Photoshop-е обозначал угол между кончиком иглы и центром подвеса и мерил VTA. Так вот, проделав такое для нескольких звукоснимателей, я, к своему ужасу, не получил ни одного значения совпадающего с официальными данными. После чего на все благополучно забил и счастлив по сей день.
Так что, либо меряешь искажения для своего конкретно звукоснимателя (для конкретного диска  ;) ) и фиксируешь угол, либо ставишь параллельно и не паришься.
Изменено: Avi Sync - 07-08-2014 09:36:31
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:

Не очень понимаю пользу "официальной" информации.
ставишь параллельно и не паришься.

Видимо в Denon тоже так понимают и поэтому просто рекомендуют выставлять "параллельно и не париться". И не приводят по VTA никаких данных.

Еще раз спасибо за информацию! Чтобы мы делали без Фотошопа? Не представляю.
Изменено: Николай - 08-08-2014 01:29:13
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
либо ставишь параллельно и не паришься.
ЧТО И РЕКОМЕНДУЮТ ДЕЛАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ВЕРТУШЕК . Выставить точный угол VTA и потом ВСЕГДА поддерживать его значение - просто нереально . Ведь толщина пластинок - разная . Придётся постоянно что-то подкручивать в тонарме  :) . Так и вертушку затрахать недолго  :D
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Придётся постоянно что-то подкручивать в тонарме :)
Ну почему подкручивать? Перфекционисты могут для каждой пластинки держать в конверте её собственный мат.  :D
Изменено: Avi Sync - 08-08-2014 09:56:59
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
держать в конверте её собственный мат.
Очень феерично, много лет назад смеялся, что в идеале надо иметь десять систем, шнуров, наушников, а на каждой пластинке указывать на чём её слушать. Кстати об этом думали и ранее не только мы. ;)  :D  :confuse:  :confuse:  :confuse:  :confuse:
DSC07257.JPG (571.62 КБ)
DSC07261.JPG (556.91 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Какой же классный дядька на пласте.а ведь я его ещё на гибкой слыхал. Знал,  что вот у него сына в багажнике возили мафиози враждебного клана, что рояль в самолёте есть, а вот что он реально велик - недопонимал.
Изменено: Дуалист ... - 10-08-2014 02:32:05
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Перфекционисты могут для каждой пластинки держать в конверте её собственный мат.
:D Это будет удобно - шкап с пластинками и рядом шкап с матами ... :laughter:
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Это будет удобно - шкап с пластинками и рядом шкап с матами  

Скорее, рядом соседи с матами.  :)
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Ну почему  
Обещанного, три года ждут. Обещал Ави, пачпорт на головку Denon DL 103R с ошибкой характеристик. Бланк заготовили для более дорогой DL 103 LCII, но видать не прошла тестинг, заклеили первоначальную модель, золотым стикером с Denon DL 103R. :(
DSC00026.JPG (562.14 КБ)
DSC00027.JPG (573.19 КБ)
DSC00028.JPG (588.11 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)