Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.

Аппаратура, первопресы, системный подход для максимального звука., Размышления по поводу что главней в звуке аппаратура или все таки первопресы?

 
 
Цитата
артем  пишет:

Если в аппаратуру вбросить хорошие деньги на усилитель, фонокорректор, акустику , провода, тысяч 200 рублей , я не думаю что 25 пресс битлов будет звучат плохо.
Вот именно, если бы да кабы ;) Всё давно уже вброшено, поэтому спорить с теоретиком никто не будет, это себя не уважать :|
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Хорошая аппаратура только подчеркнет убожество
25-го пресса ;)  :D
 
 
Проблема Артёма в том, что никогда и не слышал нормального звука. Цифровинил на цифрокалонках (главное - чтобы в цвет мебели) на вертушке, стоящей на зверь-машине... рыкоизвергиющие исполнители. К чему эти рассуждения про Битлов?
 
 
Ну Артемка вроде мыслит пральна... :)
 
 
Цитата
артем  пишет:
у меня просто есть друг который слушает пластинкичерез примитивную вертушку цена которой 5 тысяч рублей, все это подключено к музыкальному центру которому 15 лет и в котором есть встроеный фонокоректор,колонки советские древние.

Артём, у меня есть подозрение, что у Вашего друга звучит лучше. Не так ярко и "цикающе", как у Вас, но лучше.
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
мыслит пральна...
Одназначна :D
Вот именно для таких некрофилов и выпускаются новые каропки ;)
 
 
ну с битлами я для примера привел, так как они сейчас на слуху,а то сейчас тут закипят страсти  а вот как быть тогда с альбомами моего временного отрезка того что я слушаю, мне в этом легче ориентироваться .

Берем для примера Opeth‎– Damnation 2003 года.За неполные 9 лет вот 3 издания в разные годы изданные  и все стоят разных денег, да и не всегда то что  нужно есть в продаже.
Koch Records – KOC-LP-4577  http://www.discogs.com/Opeth-Damnation/release/2249187 2003 года
Koch Records – KOC-LP-4577  http://www.discogs.com/Opeth-Damnation/release/1626464 2008 года
Music On Vinyl – MOVLP609   http://www.discogs.com/Opeth-Damnation/release/3956650 2012 года

И что выбрать, когда все записано в век цифры?Да вдобавок издания на Koch Records если вы и найдете гденить, оно раза в два будут дороже издания последнего которое вышло на Music On Vinyl.
 
 
Цитата
Вадим Малахов пишет:
Вот именно для таких некрофилов и выпускаются новые каропки
Однозначна :)))))
 
 
Напиши я  в начале поста про издания на виниле всяких Death, Obituary,Opeth, не сразу бы врубились о чем речь идет. Поэтому я начал с того что на слуху. Хотя сейчас понимаю рок 70-80 лучше не трогать ибо там все сложно, да и я его практически не слушаю. Так что будет теперь отталкиваться от изданий и переизданий родных пресов и и последующих за ними, альбомов начиная с 1991 года. Это как раз группы моего времени.
Кстати друг не покупает ни битлов ни цепелинов, а покупает всякое дум дэт мясо.
 
 
Цитата
артем  пишет:
Берем для примера Opeth‎– Damnation 2003 года.
Ну все сел на любимиго конька и сейчас сюдой своих демонов толпу нагонит. :)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)