Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Любителям винила

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
RSS

Micro Seiki BL-111

Всем адекватным форумчанам раздал по плюсам.  :)  
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!

Цитата
Aleksei Abramov написал:
..был в гостях у Николая,(он здесь бывает...) у него 120 -тая Микра...тонарм...Саек 407 мощь и напор...отменные...плотность звука...Мама не горюй...(я сидел внутри оркестра,...вроде в темме..)...после посещения Николая,сам завелся на счет DD...по серьезному....очень впечатлило...
Леша, это ты, Призрак?  :D  
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!

Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
раздал по плюсам.
Держите и от меня + :wink:
В жизни всё возвращается бумерангом..

Цитата
Мне пассик больше по душе, и технически он совершенен, в силу большей стабильности угловой скорости движения, и по причине отсутствия помех в инч диапазоне.
Но слушаю пока Ямаху, за неимением лучшего.    
За неимением горничной еб.те дворника. :)  

Цитата
зря все это было, наверное ...
Просто веди себя по человечески и выбирай выражения..  

Здорово мужики. Сто лет тут не был. Зашел вот, и обнаружил что моя тема еще жива.  Так что допишу пожалуй.  Микру я эту тогда взял.  BL-111L с длинным тонармом. С отличным косметическим состоянием, и после профилактики в Германии. Переделана под нашу сеть, и с 12" Джелко.  
Первую неделю радовался. Аппарат-красавец, а по звуку явно превосходил мой Технарь-1210 на джазе и классике. Но потом вылез косяк. Стол начал постукивать. Причем как то хитро. Не сразу, а минут через 20-30 после включения. Сам то я не технарь. Слушаю винил всю жизнь, но опыт у меня чисто пользовательский.
Короче пригласил пару знатоков и стол разобрали. Там был ужас. Втулка и вал были изношены.  Таскание десятикиллограммового блина десятилетиями, не проходит бесследно. Движок там крепится на трех болтах, и по идее его можно развернуть в три позиции, тем самым подставив под натяг другую сторону. Но эту хитрость знали и прошлые владельцы, и его уже разворачивали. Так то стучал он во всех трех положениях.
Ну и намучившись я плюнул на это дело, продал эту Микру, и решил с винтажом больше не связываться. Правда меня потом критиковал за это известнй спец по Микрам - Ококок. Говорит что он бы все сделал. Но что было, то было. И отрицательный результат тоже полезен для опыта. Сейчас у меня играет Dr. Feickert Woodpecker, и играет ничем не хуже той легендарной Микры.

Вячеслав, очень интересно и поучительно.

Цитата
Вячеслав написал:
Сейчас у меня играет Dr. Feickert Woodpecker, и играет ничем не хуже той легендарной Микры.
Красивый! :cheers:  
image.jpeg (65.16 КБ)
image.jpeg (124.3 КБ)
image.jpeg (92.67 КБ)

Цитата
Вячеслав написал:
Ну и намучившись я плюнул на это дело, продал эту Микру, и решил с винтажом больше не связываться.
Что то товарищ Феликс запаздывает(слава Богу что не Дзержинский) с комментарием.
Иза что только ему денег платит...Проджект.
Ушел с форума потому что непорядок-Барыги не в намордниках.

Цитата
И наслаждаться видом. Как сосед топает, ребёнок прыгает, мышка хвостиком смахивает.  
В этом плане связка DD - диск, говно.
Но микрорывки никуда не денутся.
Это основная причина в разнице звучания дд и пассиков столов. При прочих равных, разумеется.  
Ну, не знаю, Артём.  Мой Пион , сейчас на полу стоИт. И я хожу рядом ,cо 120-ю килограммами своей массы. Никаких проблем не наблюдаю. Ни в звуке, ни в чём-либо ещё. :) Боюсь, что проблема, если она и есть, тут в конкретном проигрывателе, а вовсе не в DD приводе. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники