Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Micro Seiki DD-5, Micro Solid-5, Pioneer PL-30L, Выбор проигрывателя

 
 
Андрей, у человека люфт не в ножевых, а в подшипнике.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Да,люфт в подшипнике!
 
 
Больше не будет соображений,как вылечить арм?  :(
Изменено: vsdh - 26-10-2015 23:12:04
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Больше не будет соображений,как вылечить арм?    

Микро люфт не как не влияет ни на точность воспроизведения,  ни на износ пластинок, ......если это микро люфт ....туда - сюда ., у меня есть на одном тонарме, и этот мизер в 00,5 хуй знает чего, ни разу себя не проявил при сравнении одной и той же пластинки с другими не имеющими никакого люфта тонармами, сравнивал - ФР-54 с мизерным люфтом и СМЕ-309 ....и МА-505 без люфтов.
Хотя в СМЕ вроде ножевые подшипники, но там вапще не люфтует.
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Микро люфт не как не влияет ни на точность воспроизведения,  ни на износ пластинок, ......если это микро люфт ....туда - сюда ., у меня есть на одном тонарме, и этот мизер в 00,5 хуй знает чего, ни разу себя не проявил при сравнении одной и той же пластинки с другими не имеющими никакого люфта тонармами, сравнивал - ФР-54 с мизерным люфтом и СМЕ-309 ....и МА-505 без люфтов.

Хотя в СМЕ вроде ножевые подшипники, но там вапще не люфтует.

"Микро люфт не как не влияет..."
Соберитесь же... :(  -Очень влияет, даже при небольшой громкости! Резонанс на тонарме гуляет там вовсю!  :cry: -как внешний так и внутренний.
Получается хлипкий тонарм, но за дорого)) -тогда как простой и исправный тонарм уже хорошо.
 
 
А как без микро люфта ( технологического зазора ) вообще что то может работать ?  Все вообще двигаться не будет , а при слишком уж микро зазорах все клинить будет от малейшего перепада температур )))) Сам зазор зависит от конструктива и особенностей эксплуатации
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
короче на звук хуже некуда, куда там сравнивание дд моторов...
 
 
Про допустимый люфт в ножевых опорах я понял,там у меня его вроде нет. Мне бы в подшипнике от него избавиться. Есть мнения как это сделать? Может кто разбирал такой арм,или мануал у кого завалялся? Снял его,смотрел-крутил в руках,хрен пойми как там подшипник снять и заменить :хu:
Изменено: vsdh - 27-10-2015 12:51:35
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Про допустимый люфт в ножевых опорах я понял,там у меня его вроде нет. Мне бы в подшипнике от него избавиться. Есть мнения как это сделать?

Вам лучше обратиться к мастеру.
 
 
Где его взять,этого мастера? И какова цена вопроса? Ещё не особо охота слать его куда нибудь,есть вероятность,что могут раз..уячить по дороге! Так что хотелось самому попробовать,если там конечно не надо знаний высоких материй...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)