Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Micro Seiki DD-5, Micro Solid-5, Pioneer PL-30L, Выбор проигрывателя

 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Какая ещё статистика  , берём любой оригинальный каталог 70-80-х и курим. Все массовые аппараты представленны с шелами и головами.
Открываем Ибей и курим цены; за сколько уходят массовые аппараты с головами, и за сколько без, и тем более без шела.
Меж прочим, отдельно шелл на Элак или Ленку до трети цены аппарата может стоить.
Рекомендуете по каталогу покупать ???    Если в каталоге  на аппарате стимостью 1 кило стоит голова  в 100 уев  это правильно ?  Или  типа сейчас на новые аппараты стоимостью 45 тыр ставят AT-95 .  Деньги берут   за то что ставят - только потом это все на выброс идет !!  И не нужно вторичку  сравнивать с каталогами  ;)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Не хочу спорить до ссоры.
Я погуглил маленько.
Действительно, отмечено,  что исторически фирма МикроСейки частично - именно так и написано ЧАСТИЧНО - поставляла вертаки без головок звукоснимателя. Этим сразу позиционируя себя, как производителя топ-класса.
Также в описаниях отмечено, что шелы входили в комплект и спецом "затачивались" под данный определённый тонарм
http://www.hifi-studio.de/hifi-klassiker/micro-seiki.htm

The head shell has adopted the product made from die-casting with few vibrations which employ the property of a cartridge efficiently as it is.

Несмотря на то что Уровень Пятёрки соответствует старшим, предтоповым моделям массовых производителей, данный аппарат начальный в длииииной линейке фирмы.

В общем, если ТС  чувствует необходимость сразу выстраивать индивидуальную конфигурацию на основе в принципе начального в линейке фирмы  аппарата  - только успехов. Но  это, чего скрывать, стоит дополнительных денег.

Имеет право и это его деньги.
 
 
Ну я пока посмотрел и хотел бы уложиться 20 вместе с головой. Еще порекомендовали под собирать на dd-8 но сне еще нравиться Виктор 76
 
 
Цитата
Илья   пишет:
под собирать на dd-8 но сне еще нравиться Виктор 76
100%
 
 
Цитата
Илья   пишет:
Еще порекомендовали под собирать на dd-8 но сне еще нравиться Виктор 76

Разумное решение.
 
 
Цитата
Илья   пишет:
под собирать
И это правильно. :)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Маюсь в выборе между бл 77 и бл 91 разница примерно 500уе.,подскажите сильна ли разница в  звуке между ними?
 
 
Не майся - возьми 91 ю - и будь счастлив  :)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
С 77 й буду несчастен?
 
 
Почему? Неужели 91я на голову выше 77й?
Изменено: vsdh - 06-02-2013 18:49:01
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)