Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 279 280 281 282 283 ... 347 След.

Progressive Rock - лучшие альбомы жанра., Предлагаю поделиться любимыми альбомами в стилях арт рок, джаз рок, фьюжн, психоделический рок.

 
 
Цитата
Меломан-любитель написал:
, ЕЛО 81, 83
Это уже не прогрессив.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Это уже не прогрессив.
Да его и в ранних отродясь не было.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Меломан-любитель написал:
Для меня тяжеловато въехать в ранний Genesis, Yes, King Crimson и т д ,
Не надо торопить события. Всему - свое время.  
 
 
Цитата
herzen написал:
Да его и в ранних отродясь не было.
 

Первый альбом очень прогрессивный. Следующие три с натягом, но тоже ещё есть отголоски прогрессивной музыки.

01.jpg (447.02 КБ)
02.jpg (195.77 КБ)
 
 
Цитата
Меломан-любитель написал:
я 1985 года рождения. Для меня тяжеловато въехать в ранний Genesis, Yes, King Crimson и т д , именно эталоны жанра, как принято говорить. Ну мне нравится Йес 78 года, Супертрамп "завтрак в америке", ЕЛО 81, 83 , Пинк Флойд с 71 по 93 , Раш - почти всё их творчество очень нравится, Eloy, Birth Control.
 

Я, конечно, не гуру, но раз уж замутил эту ветку, выскажу своё мнение. Лично я считаю Genesis 70-74, Yes по 77г и King Crimson практически весь, вершиной прогрессивного рока. Столько интересного и оригинального они выдали в эти годы. Yes 78, без обид, но считаю одним из самых слабых альбомов группы. Supertramp 79 и ELO 81,83 неплохие альбомы, но их вряд ли можно отнести к прог-року. За лучшие альбомы Rush, Eloy и Birth Control подпишусь, очень прогрессивные группы.

 
 
Ну а что касается Pink Floyd, это одна из самых моих любимых групп. Что это самый высший эшелон современной музыки, думаю, кто бы, как к ней не относился, сомнений не вызывает. Но её всегда выносят за скобки прогрессивных групп. У неё особый статус.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Ну а что касается Pink Floyd, это одна из самых моих любимых групп. Что это самый высший эшелон современной музыки, думаю, кто бы, как к ней не относился, сомнений не вызывает. Но её всегда выносят за скобки прогрессивных групп. У неё особый статус.
Это факт.Верх интеллектуального рока.
"В чем сила, брат?"
 
 
ups
Изменено: Войс - 26-09-2018 19:16:56
"В чем сила, брат?"
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
У неё особый статус.
Сергей, скажи,  как  относишься  к  этой  пластинке?
s-l500.jpg (82.71 КБ)
 
 
Цитата
Войс написал:
Это факт.Верх интеллектуального рока.
Ну Pink Floyd он то же разный. Первые два альбома, для меня, так вообще особняком стоят.
Страницы: Пред. 1 ... 279 280 281 282 283 ... 347 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)