Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 315 316 317 318 319 ... 347 След.

Progressive Rock - лучшие альбомы жанра., Предлагаю поделиться любимыми альбомами в стилях арт рок, джаз рок, фьюжн, психоделический рок.

 
 
*
01.jpg (251.35 КБ)
 
 

Недавно открыл для себя вот таких евреев. Замечательный Израильский коллектив Ahvak c одноимённым альбомом 2004г. К сожалению, пока единственным. На виниле он не выходил, поэтому довольствуюсь сидишкой. Альбом выдержан в лучших традициях Avant prog и RIO. Любители лёгкого жанра проходите мимо. С первых аккордов крышу сносит моментально. Музыка, как  всегда в таком жанре построена на контрастах, и чего только в ней не намешано. Очень люблю такие альбомы, материал которых совершенно непредсказуем, и непонятно откуда что берётся. Абстрактные фрагменты смешиваются с бешеной энергией ритм секции, иногда во всём этом кажущемся сумбуре просачиваются национальные мотивы, но они сразу прячутся в очередной волне смерчей, ураганов и землетрясений. При всём этом выносе мозга, композиции выстроены очень грамотно, каждый такт продуман до мелочей. Исполнение выше всяких похвал. Очень рекомендую немногочисленным любителям данного жанра! Но предупреждаю, музыка не для слабонервных. :!:

03.jpg (283.64 КБ)
 
 
...
многие думают, что мозг находится в голове. На самом деле его приносит ветер с Каспийского моря!
 
 
единственный недостаток этой пластинки - год выхода : 1978 !!! культовая руппа Индэкси основана аж в 1962 году и это их первенец (?!!!) . особо выделяются стихи - это не текст песен а музыка положена на стихи Сараевского поэта Макса Диздара, а также голос вокалиста ! и обложка на высоте лучших в проге!

моя любимая ве с альбома - слово о человеке (....заперт в мозгах, арестован в теле.....watch
многие думают, что мозг находится в голове. На самом деле его приносит ветер с Каспийского моря!
 
 

Послушал последний Dream Theater. Люблю эту группу за профессионализм, нестандартное мышление музыкантов и инструментальную часть. Инструментальные вариации всегда приводят меня в восторг, а вот вокал La Brie не переношу. Хоть голос у него и поставлен, и все партии исполняет безукоризненно. Он придаёт излишнюю помпезность и слащавость саунду группы, что не присуще характеру прогрессив-металла. Хотя пафоса и помпезности у группы хватает и без него. Предыдущий альбом из-за этого дослушать до конца не смог. Хотя пытался заставить себя два раза. Но больше чем на полчаса меня не хватало. А он по времени на два с половиной часа тягомотины. А последний альбом меня, как ни странно, зацепил. Он не такой длинный, всего час. И слушать его мне было не скучно. Композиции достаточно разнообразные, как всегда прекрасно аранжированы и исполнены. По виртуозности инструментальной части он немного уступает предыдущим альбомам. Но по динамике очень неплох.

01.jpg (449.71 КБ)
 
 

Прошу прощения за непристойные носители в этом разделе. У меня только первый альбом на оригинальном виниле. Остальные иметь на виниле никакого смысла не вижу, всё равно уже цифрА.

02.jpg (288.62 КБ)
 
 
Странно... сколько у меня было подходов за все годы и ни разу я не смог найти в DT хоть что-то для себя... Всё мимо!

Коли уж разговор пошёл в эту степь, то от себя рекомендую Subterranean Masquerade

Правда именно этот (первый) альбом не выходил на пластинке:


 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Послушал последний Dream Theater. Люблю эту группу за профессионализм, нестандартное мышление музыкантов и инструментальную часть. Инструментальные вариации всегда приводят меня в восторг, а вот вокал La Brie не переношу. Хоть голос у него и поставлен, и все партии исполняет безукоризненно. Он придаёт излишнюю помпезность и слащавость саунду группы, что не присуще характеру прогрессив-металла. Хотя пафоса и помпезности у группы хватает и без него. Предыдущий альбом из-за этого дослушать до конца не смог. Хотя пытался заставить себя два раза. Но больше чем на полчаса меня не хватало. А он по времени на два с половиной часа тягомотины. А последний альбом меня, как ни странно, зацепил. Он не такой длинный, всего час. И слушать его мне было не скучно. Композиции достаточно разнообразные, как всегда прекрасно аранжированы и исполнены. По виртуозности инструментальной части он немного уступает предыдущим альбомам. Но по динамике очень неплох.  
Где тут последний?
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Где тут последний?
Нижний правый Distance Over Time.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
У меня только первый альбом на оригинальном виниле.
Да. Этот очень хорош.
Страницы: Пред. 1 ... 315 316 317 318 319 ... 347 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)