Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 313 314 315 316 317 ... 347 След.

Progressive Rock - лучшие альбомы жанра., Предлагаю поделиться любимыми альбомами в стилях арт рок, джаз рок, фьюжн, психоделический рок.

 
 
Цитата
herzen написал:
тоже не плохой.
Такой даже и не видел.:(
есть только этот
Далой алкоголиков от винила
 
 
КамЕль :)
https://youtu.be/tSRgLu_moVI
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
можно
Нужно. Банко дель мутио сокорсо) - какой красотный зеленый фон на облоге. Я лет пятнадцать назад, или боле, - приволок из Рима  на сидюке их  оч. странное  и замечательное песнопение  в каком-то Италианском университете -  мне они, определённо, нра.  Сидюк был упакован в прекрасную коробку)
Привет тебе.
 
 
Цитата
Торквемада написал:
Привет тебе.
 

Привет.  :peace: Что редко сюда заходишь?

 
 

Не помню, выставлял я их в этой ветке или нет. Вчера запостил их на фейсбуке, думаю здесь тоже будут не лишними. Ozric Tentacles начинали они ещё в 80х, наибольшую популярность получили в 90е. Выпускают альбомы и в наши дни. На мой взгляд, очень интересный коллектив с электронным звучанием, психоделической окраской и прекрасной техникой исполнения. В основу группы взят спейс-рок, вызывающий у меня ассоциации с ранним Gong и Hawkwind. Но музыканты усовершенствовали и развили этот стиль. Музыкальный материал построен на контрастах, звуковые электронные эффекты добавляют музыке особый колорит. Но главное, музыканты не просто строят свои композиции на психоделических звуковых эффектах, а виртуозно владеют инструментами. Искромётная техника исполнения очень захватывает. Есть в их музыке очень серьёзные фрагменты, есть юморные. А как удачно и эффектно вписываются в их музыкальные образы восточные мотивы. Минус группы - все альбомы очень похожи. Я собрал на компактах практически всю дискографию группы, но особого смысла в этом нет. Вполне достаточно иметь 3-4 альбома. К примеру те, которые я выставил на виниле.

01.jpg (395.61 КБ)
02.jpg (618.99 КБ)
03.jpg (376.08 КБ)
04.jpg (469.79 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Ozric Tentacles
Согласен ,есть интересные альбомы , но на любителя ,
4 альбома то же есть на виниле  
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали
 
 
Цитата
юрий торжков написал:
4 альбома то же есть на виниле  
 

Оригинальные Озрики на виниле, довольно редкие. Я сравнивал их звучание с сидишками. Несмотря на то, что звучание группы электронное, и логично их слушать в цифре, тем не менее, на виниле звук намного комфортней и убедительней. :keep-order:

 
 
 У меня только на ЦД и из пяти альбомов ( два ЦД двойники ) все нравятся.  :cheers:  
 
 
Цитата
Федор Иванов написал:
У меня только на ЦД и из пяти альбомов ( два ЦД двойники ) все нравятся.  :cheers:  
Может, крамолу выскажу, но сильно Eloy 80-х напоминает... :oops:
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
на виниле звук намного комфортней и убедительней.
:coquet:  
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали
Страницы: Пред. 1 ... 313 314 315 316 317 ... 347 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)