Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 311 312 313 314 315 ... 347 След.

Progressive Rock - лучшие альбомы жанра., Предлагаю поделиться любимыми альбомами в стилях арт рок, джаз рок, фьюжн, психоделический рок.

 
 
И потом,друзья вспомните и о том,что эта пластинка восхитила нас поэзией,настоящими стихами...в этом огромная заслуга Тухманова...многие до этого и не знали о существовании таких Поэтов...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Был еще один путь хоть как - то выделиться из фона российской безликости - писать рок - музыку в псевдо нациорнальном стиле
 

Да, это был небольшой бродик в глухом болоте безликости и бездарности. Именно тогда и повылезали Фирюзы, Дос Мукасаны и Гюнешы. Их музыкальные  национальные колориты, умело конспирировали и скрашивали ненавистные джазовые формы. В целом получалась оригинальная музыка.

 
 
Мое мнение - один из лучших прогрессив-альбомов!  :)  
IMG_4991.JPG (2.18 МБ)
Алексей
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Игорь Кулько написал:
Был еще один путь хоть как - то выделиться из фона российской безликости - писать рок - музыку в псевдо нациорнальном стиле
   Да, это был небольшой бродик в глухом болоте безликости и бездарности. Именно тогда и повылезали Фирюзы, Дос Мукасаны и Гюнешы. Их музыкальные  национальные колориты, умело конспирировали и скрашивали ненавистные джазовые формы. В целом получалась оригинальная музыка.
Сергей, а почему ненавистные?
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Сергей, а почему ненавистные?
 

Александр, я честное слово, очень люблю страну, в которой вырос. Многое мне в ней не нравилось, многим горжусь до сих пор. А гордиться тогда было чем. Мы с тобой одного года, и родились в одной стране. Ты в своё время уехал, (это был твой выбор), я остался, хотя варианты тоже были. Поверь, ненависти у меня к стране Советов нет! Есть некоторые негативные воспоминания, многие из них касаются музыки, которая лилась изо всех точек. Но не ту музыку я тогда искал. Я, конечно, нашёл ту, что хотел, но осадок от тех лет остался.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Кот Матроскин написал:
Сергей, а почему ненавистные?
   Александр, я честное слово, очень люблю страну, в которой вырос. Многое мне в ней не нравилось, многим горжусь до сих пор. А гордиться тогда было чем. Мы с тобой одного года, и родились в одной стране. Ты в своё время уехал, (это был твой выбор), я остался, хотя варианты тоже были. Поверь, ненависти у меня к стране Советов нет! Есть некоторые негативные воспоминания, многие из них касаются музыки, которая лилась изо всех точек. Но не ту музыку я тогда искал. Я, конечно, нашёл ту, что хотел, но осадок от тех лет остался.
Сергей, ты меня не понял. Я спросил, почему ненавистные ДЖАЗОВЫЕ формы?
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Сергей, ты меня не понял. Я спросил, почему ненавистные ДЖАЗОВЫЕ формы?
 

А, вон оно, что. Что-то я с утра сегодня туплю малость, хотя палёнку, вроде вчера не пил. :D  Ну, так с этим яснее ясного. Пословицу «Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст», :poster:  не просто так придумали. Джаз, конечно, играть разрешали, но только избранным, да и то он был совковым, т.е. держался в определённых рамках. А джаз – это импровизация, полёт души. Так вот летать у нас разрешали только на определённой высоте. :free:

 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
"По волне...",совершенно исключительная работа...многим западным группам такое даже не снилось...уровень не позволяет....вокал,композиция,аранжировки.и т.д. этой работы...превосходны в высшей степени,...это даже объяснять не требуется.
Я не имею ничего против Тухманова, действительно стоящая работа. Но где продолжение? Почему опять скатился до ширпотреба?
Про западные группы не нужно такое говорить, всё там было нормально и с идеями, и с голосами, и с исполнением.  Конец 60 - х, начало 70-х, до сих пор остаётся не паханным полем прог-рока. Слушать - не переслушать.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
летать у нас разрешали только на определённой высоте.
 

Понятно, многое можно было списать на политику партии. Никакой вражеской музыки! :poster:  Рок – это вообще запретная тема. За него можно было и загреметь. :free:  Но ситуация гораздо ухудшилась, когда щёлочку нашим  рок-самородкам приоткрыли. Школы-то не было никакой, а играть, точнее, выражаться хотели все.  Играть-то тогда, как раз никто толком и не умел. Вот тут и началось! :хu:  Повылезали из всех щелей, как тараканы, дворовые шайки, не имеющие ни музыкальных навыков, ни вкуса, ни аппаратуры. Но все мнили из себя великих музыкантов и поэтов.  :tribune: И главное, народ это блюдо жрал с таким аппетитом, что до сих пор у многих отрыжки.  :(

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
летать у нас разрешали только на определённой высоте.
   Понятно, многое можно было списать на политику партии. Никакой вражеской музыки!   Рок – это вообще запретная тема. За него можно было и загреметь.   Но ситуация гораздо ухудшилась, когда щёлочку нашим  рок-самородкам приоткрыли. Школы-то не было никакой, а играть, точнее, выражаться хотели все.  Играть-то тогда, как раз никто толком и не умел. Вот тут и началось!   Повылезали из всех щелей, как тараканы, дворовые шайки, не имеющие ни музыкальных навыков, ни вкуса, ни аппаратуры. Но все мнили из себя великих музыкантов и поэтов.   И главное, народ это блюдо жрал с таким аппетитом, что до сих пор у многих отрыжки.    
+
Страницы: Пред. 1 ... 311 312 313 314 315 ... 347 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)