Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 343 344 345 346 347 След.

Progressive Rock - лучшие альбомы жанра., Предлагаю поделиться любимыми альбомами в стилях арт рок, джаз рок, фьюжн, психоделический рок.

 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
для этого и стоит


😲
 
 
Помница Сидюк у меня ещё был с кнопочкой переключения какой-то фазы. Вот там я честно сказать разницы не уловил...
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Помница Сидюк у меня ещё был с кнопочкой переключения какой-то фазы. Вот там я честно сказать разницы не уловил...

У меня на преде есть.

Phase Button - This button allows the user to invert the system phase polarity by 180˚ (relative to the input signal) easily and safely.

На сидюке тоже есть, но переключение производится с пульта ДУ, через меню настроек.
 
 
***
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
***
У Иванова спёр?  
 
 
Да это старый уже прикол откуда-то с ФБ.
Вот ещё про пластинки. 😁
 
 
:)
 
 

Давненько я не выносил мозг страждущим современным авант-прогом. Этот форум скоро закроется, а переносить ветку на новый, не вижу смысла. Так что представлю несколько редких альбомов, на мой взгляд, очень интересных и прогрессивных. Великолепный дебютный альбом 1999 го французской группы Sotos. Это не сладенький современный нео-прог, а настоящий вынос мозга в лучших традициях авант-прога и RIO. Мне некоторые говорят, что авант-прог слишком однообразный стиль, но я считаю, что трудно найти более многогранную музыку. Sotos яркое тому подтверждение. Альбом,  длительностью почти в 70 минут, слушается на одном дыхании. Обычно от музыки в таком объёме устаёшь, и требуется отдых. Но после прослушивания в первый раз этого альбома у меня было единственное желание переслушать его ещё раз. Как и большинство альбомов данного жанра, музыкальный материал очень сложен и многогранен. Здесь можно найти элементы академической, камерной музыки, и так же он в полном объёме обогащён всеми составляющими современного прогрессивного рока и психоделии. В альбоме 4 композиции, и каждая имеет свой характер. В каждой совершенно непредсказуемые повороты, как ритмические, так и гармонические. Исполнение – высший пилотаж. Жаль, что такая музыка сейчас совершенно не востребована. Ранее здесь мои посты по авант-прогу и RIO воспринимали не очень охотно. Но, может всё же кого-то торкнет.

01.jpg (158.25 КБ)
 
 
Представлю шведский коллектив Ensemle Nimbus и их альбом 1998 го года Scapegoat. Корни этого коллектива ведут начало от очень известной группы данного жанра Samla Mammas Manna. Опытный слушатель без труда услышит её отголоски в этом альбоме. Но в целом характер у этого коллектива немного другой. Музыкальный материал очень разнообразный, здесь можно услышать народные мелодии, восточные мотивы, элементы академической музыки, абстрактные зарисовки. Всё это музыканты очень умело соединят воедино. Порой бывает совсем незаметно, когда лёгкая юморная мелодия переходит сложную  авангардную тему. К сожалению, на трубе есть только пара треков из этого альбома, которые совершенно не раскрывают потенциал группы. Если есть желание составить полное представление об этом альбоме, во всём его разнообразии, лучше скачать и послушать его полностью. Так же очень хороши альбомы 94го и 2000 го годов.
02.jpg (191.84 КБ)
 
 

Очень интересный японский коллектив Il Berlione и его дебютный альбом 1992го года. Как и большинство работ данного направления, этот альбом трудно ввести в строгие рамки одного стиля. Здесь есть фрагменты камерной авангардной музыки, джаза, рока и психоделии. Так же часто простые незамысловатые темы пересекаются с навороченными, авангардными. В целом альбом достаточно сложен для восприятия, но далеко не бездушен. А кульминацией альбома является шикарная Kouenji, Memories In The Rain. После психодельного давления, эти «воспоминания под дождём», как глоток свежего воздуха наполняют лёгкие дыханием саксофона вперемешку с гитарой и органом. Но до конца слушателю расслабиться не придётся. К финалу альбома всё возвращается на круги своя.

03.jpg (276.32 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 343 344 345 346 347 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)