Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 342 343 344 345 346 347 След.

Progressive Rock - лучшие альбомы жанра., Предлагаю поделиться любимыми альбомами в стилях арт рок, джаз рок, фьюжн, психоделический рок.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Что бы ощутить полярность в сети на звуке, или уловить разницу  в подставочках для проводков, бухло уже не поможет, курнуть придётся.
А вот и нет, -   ничего ни поможет, ежели ты  не мракобес  и  не одержимый.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Игорь Плотников написал:
А как же расширение сознания и восприятия полярности???    
 Что бы ощутить полярность в сети на звуке, или уловить разницу  в подставочках для проводков, бухло уже не поможет, курнуть придётся.  
Попробуй в колонках полярность поменять, интересно, услышишь разницу? :)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Попробуй в колонках полярность поменять, интересно, услышишь разницу?

Да напробовался я уже и насравнивался, и проводочки и сам винил. Давно уже ничего не сравниваю, и ничуть об этом не жалею. Музыку то реже слушать стал, в частности классическую. А вот это уже напрягает. Похоже, деградирую. :confuse:

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Давно уже ничего не сравниваю, и ничуть об этом не жалею.
Да ладна... :)
По моим наблюдениям, сравниваешь тончайшие нюансы в звучании разных прессов например, стало быть слух у тебя есть. Поэтому должен хорошо все слышать. Если для утюга, стиралки и холодильника правильная фаза пофиг, то для правильной работы электроники это необходимо. Каждый уважающий себя диафил на слух подбирает правильное положение каждой сетевой вилки, это важно для правильного звучания системы в целом.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Каждый уважающий себя диафил на слух подбирает правильное положение каждой сетевой вилки, это важно для правильного звучания системы в целом.

Мне кажется, если хороший блок питания, пох какой стороной торчит вилка в розетке. Но если те, кто очень хотят услышать в этом разницу, они обязательно её услышат. :)

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Мне кажется, если хороший блок питания, пох какой стороной торчит вилка в розетке.
Это тебе кажется. Именно в хороших блоках питания фазирование предусмотрено. Фаза подаётся на начало первичной обмотки трансформатора.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Это тебе кажется. Именно в хороших блоках питания фазирование предусмотрено. Фаза подаётся на начало первичной обмотки трансформатора.

По любому, мне уже лень на это всё заморачиваться. Прекрасно знаю слабые места в своей системе, понимаю, что можно это улучшить, но  процесс этот бесконечный. Всегда нужно вовремя остановиться. Звук у меня в целом устраивает, винила на мой век хватит. Нужно просто слушать музыку и наслаждаться. :smoke:

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Нужно просто слушать музыку и наслаждаться.
ИМХО, потратить пять минут при коммутации системы на фазирование, совсем не сложно. А уж потом слушать и наслаждаться. :)
Хотя конечно всяко бывает. Я как-то был в гостях у одного конструктора ламповых корректоров, сидели музычку слушали. Так он к каждой пластинке подбирал индивидуальную полярность колонок, бывает и такое. :)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
бывает и такое.

Бывает и чуднее. Помню, смотрел ролик одного нашего конструктора. Так вот он говорил, что его усилители отлично звучат, когда все детали в нём не крепятся к корпусу, а находятся в подвешенном состоянии. Стоит ему их жёстко зафиксировать к корпусу, и звук пропадает. Причём кардинально. Мне до такого уровня всё равно не дорасти. :)

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Мне до такого уровня всё равно не дорасти.
А вот это уже, как сказал Торквемада - одержимость и мракобесие. :)
Страницы: Пред. 1 ... 342 343 344 345 346 347 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)