Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Braun PS 500: профилактика и настройка

 
 
Решился наконец впрямую сравнить очень популярный нынче аппарат с другими роликами, пассико роликами, которые у меня имеются.
Машинка попалась первого выпуска (серо-серебристая) в среднем состоянии.
Подкуренная, шелл подогнут вниз у основания, и имеет неполный крепёж головы. Незнаю стоит ли его восстанавливать?
Продаван закрепил тонарм отдельно выслал диск, но не установил транспортные винты.Пара демпферов подпотели маслицем,  возможно из-за этого.
Субшасси имело небольшой наклон на сторону тонарма (одиночного демфера)
Остальное вроде всё в порядке работоспособно и имеет оч небольшие следы пользования.
Однако верхнюю панель довольно варварски снимали а зачем это делали при малом пробеге - ума не приложу (следы на винтах подвески и ручки)

Вопервых меня интересует, правильно ли я выправил крен субшасси поворотом спецгайки на демпфере. Может есть более оптимальные способы?

КАкие затяжки должны быть на трёх крест-винтах на верхней панели, которые держат подвеску? В данный момент они довольнсвободно проворачиваются вместе с пружинами. Или от них вообще немногое зависит?

По ходу разговора может возникнут ещё интересные  вещи.
Кому знаком аппарат, присоединяйтесь
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
ен субшасси поворотом спецгайки на демпфере. Может есть более оптимальные способы?

Я тож  так  делал.

Цитата
Дуалист ... пишет:
КАкие затяжки должны быть на трёх крест-винтах на верхней панели, которые держат подвеску? В данный момент они довольнсвободно проворачиваются вместе с пружинами. Или от них вообще немногое зависит?

Мож  на  фото  покажешь,
не  понятно  о  чем?
Изменено: Владимир Староверов - 15-07-2013 13:45:35
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Пара демпферов подпотели маслицем

Можно  отдельно  купить  у  немцев,
20 евров  ,не  больше...
 
 
Володя,то просто три винта впотай на верхней панели к ни крепятся изнутри пружины
подвеса. Я посмотрел они крутятся (тоесть не притянутнуты к панели наглухо) и вместе с ними крутятся пружины. Судя по всему от этого натяг пружин и геометрия-жёсткость подвеса не меняется.

По демперам пока несно. Вроде они и так неплохо функционируют жёсткость подвески и демфирования напоминает мой Тор 320. Мож чуть помягче полное гашения на2-3 колебания. Думаю может чутьподопустить субшасси сейчас зазор наглаз врод побольше рекомендованных 4-5 мм. Надо сверлом померить (у меня только моторщупы до1 мм есть вхозяйстве)
 
 
Кстати я подумал следы масла возможно от неаккуратной заливки - зачем-то же в вертак уже лазали?
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
от неаккуратной заливки - зачем-то же в вертак уже лазали?

Это  от  неакурагного  монтажа, их  скорей  всего  снимали.
А  при  установке, болт  входит  внутрь  манжета, там  в  середине  есть  спец.  отверстие ,но  так  как  резина  старая  ,потеряла  свою  эластичность  от  времени.
Можно  при  сборке  промахнуться  и  легко  пропороть  манжет.
Вообща  туда  невозможно  залить  масло ,ну  если  тока  со  шприца,
у  меня  во  всякои  случае  не  получилось ,мне  показалось  , что  манжеты  герметичны.
--
Что  касается болтов ,тут  ты  наверное  прав,я  тоже  не  думаю ,что  они  как  нить  влияют  на  высоту  подвеса  и  служат  только  для  крепежа.
 
 
Они наверняка задуманы герметичными, но вот на какое давление? Может даже вес масла в перевёрнутом состоянии не держат, а может и посерьёзнее расчитаны.
А кстати, там в манжете нет встроенной металлической обоймочки под болт?

В резервуарах виден пузырёк воздуха примерно в полкубика-кубик есть у тебя такое?
Какая жёсткость демпфирования у тебя, сколько качков происходит, после глубокого нажатия пальцем?
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
нет встроенной металлической обоймочки под болт?

Я  не  видел.

Цитата
Дуалист ... пишет:
В резервуарах виден пузырёк воздуха примерно в полкубика-кубик есть у тебя такое?
Какая жёсткость демпфирования у тебя, сколько качков происходит, после глубокого нажатия пальце
Воздух  имеется  во  всех  манжетах,
а  вот  по  поводу  жесткости  демпфирования  и всего  остального  
я  не  больно заморачивался...
 
 
Дая тоже не по блохам. Просто пока аппарат открыт хотелось бы получше сделать тем более неясно насколько криве руки были прежнего владельа.
Ну и главное конечно побьективней сравнение с соперниками. А то в последнее время много категоричной и безапеляционной инфы пошло:

-Ленко? Фигня!!!
-Элак? Штамповка!!!
-Торенс? Реклама продаванов!!!

и т.д

Зажрался народ  ;)
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Зажрался народ

Браун   надежный  прибор.
Ладно  скроен  и  оч.  музыкален,
имхо,конечно.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)