Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Braun PS 500: профилактика и настройка

 
 
Э, мужики, Вы чего расшумелись-то. Эко Вас понесло  :laughter:
Подложу подкладочку в шелл под крепёж головки и на этом успокоюсь. Всем спасибо.  :sing:
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Цитата
Дмитрий Корешков пишет:
Подложу подкладочку в шелл под крепёж головки и на этом успокоюсь.  
Правильное решение ,я тоже так делаю .
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Правильное решение ,я тоже так делаю  
Правильное решение, это замена тонарма на нормальный с регулировкой по высоте :laughter:
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Правильное решение, это замена тонарма на нормальный с регулировкой по высоте  
:D это будет следующим шагом - замена тонарма вместе с вертушкой  :D У меня сейчас вертак простой - смысла нет для него крутой тонарм покупать . Вот  новый плинт для него сейчас начал делать ,долго откладывать пришлось за разными прискорбными событиями ...
 
 
Ставить Брауну другой тонарм не аутентично получится, да и родной не плох, особенно если ему проводку переделать слегка. У него земляной сигнальный провод левого и правого каналов соединяются в районе зажимной гайки шелла и дальше один общий земляной до разъёма идёт , и ещё черный с массы тонарма на массу разъёма (для 5 штырькового разъёма DIN тут проблем нет), но при перепайке на RCA получается не комильфо. У меня аппарат пришёл с уже перепаянными на RCA разъёмами и слегка подфанивал. Я разъединил земляные провода в районе зажимной гайки на отдельные земли L и R, обрезанный конец доставил кусочком тонармного провода и вывел их на разъёмы RCA по отдельности L и R, черный провод с массы тонарма вывел к массе шасси, а уже с неё вывел отдельный провод на гайку заземления, которая соединяется с землёй фонокорректора. Фон пропал на раз.
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Сообщал уже но повторюсь.
Немец один на 5-м Брауне (предшественнике 500-го) его тяжелючии и ригидный тонарм из отборной нержавейки заменил на Унитровский. С какого-то позднего ДД,  - не знаю поставляли его в Союз или нет.
Типа доволен. Называет его Пол-браун.
Я первый раз читал "по диагонали" подумал что-то расисткое, типа поляков неграми троллит, а оно во как :D
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Немец один на 5-м Брауне (предшественнике 500-го) его тяжелючии и ригидный тонарм из отборной нержавейки заменил на Унитровский.
Вот придурок  :laughter:
 
 
2*** Деточкин

В понедельник вылетаю к Вам, в Зазнайск.
С двумя именными дуэльными говнометами
Где?
Далой алкоголиков от винила
 
 
€£¥
Изменено: *** Деточкин - 22-08-2013 21:33:01
 
 
Цитата
Дуалист ... написал:
По демперам пока несно.
Можно ли определить их состояние не вскрывая вертелки?
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)