Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Транс FRT-4, Нужны советы - стоит ли брать?

 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Тратить из-за этого 20 тысяч на покупку ФРТ-4 смысла не вижу. Но, если уже он есть, так можно и его пользовать для этого дела.
А транс ENTRE T100 и  FRT-3 пробовали? У меня сложилось впечатление,что мутняк весь от селектора и появляется у FRT-4.Профилактику контактов  :smoke: делали?
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Профилактику контактов делали?
Конечно. Только все равно ФРТ-4 "медленный".

Кстати, его переиграли и недорогие трансформаторы LL9206 (90$ за штуку).
LL1933 200$ за штуку.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Делать самому не дорос, да и лень. И ликвидности не будет. Ведь надо корпус (можно от БП компа), селектор, разъемы, да и трансы. Когда соберешь и включишь будет ВАУ! Супер! Только это от подсознания, т.к. сделал. Верю в самоделкиных, но не верю в ВАУ. По механике возможно. Тем более Андрею с его базой равных нет. Когда-то пытался конструировать, даже писал на фирму, колонки которой хотел апгрейдить. Они мне ответили очень развернуто, но интеллигентно. После этого я с апгрейтами завязал. Готов платить, но не готов делать. :)
 
 
А вот по переигрыванию трансов для сравнения нужен вход ММ на фонике и селектор. Пока нет финансов для этого. Запал на распродажу наших народных машин 4matic (Мерседес). Но на б/у.
 
 
Цитата
Вячеслав Винилов пишет:
И ликвидности не будет.  
Я покупал три пары трансформаторов. Оставил себе одну, остальные продал. ФРТ-4 тоже продал, причем, последним. Чтобы люди могли сравнить, насколько Люндалы интереснее и по звуку, и по цене.
Цитата
Вячеслав Винилов пишет:
Ведь надо корпус (можно от БП компа), селектор, разъемы, да и трансы. Когда соберешь и включишь будет ВАУ! Супер! Только это от подсознания, т.к. сделал. Верю в самоделкиных, но не верю в ВАУ.
Я сам ничего не делал. Отдал специалисту - он мне все собрал.
ВАУ-эффект тун ни при чем. Было достаточно времени все отслушать и оценить.
LL-1.JPG (48.77 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Вячеслав Винилов пишет:
А вот по переигрыванию трансов для сравнения нужен вход ММ на фонике и селектор.
Селектор-то зачем? Сравнивают на одной и той же МС-бошке.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
У меня так ли вряд ли получится. Не дорос, да и возраст и пр. Я только на тыр-тыр. Временной интервал по звуку память не держит, да и 30 лет назад не держала. Я в салонах при выборе акустики садился за микшер и тыркал на одной фонограмме разные пары. Потом отбирал несколько и тыркал их между собой. Это перед покупкой конечно и не в России. Бошки у меня разные и ММ и МС. Конечно лучше иметь 2 или 3 арма. Но нет такиж вертух с автостопом. Автостоп только с помощью приблуд - а это лень.
 
 
Цитата
Вячеслав Винилов пишет:
У меня так ли вряд ли получится. Не дорос, да и возраст и пр. Я только на тыр-тыр. Временной интервал по звуку память не держит, да и 30 лет назад не держала.
:o  :o  :o
Не врубаюсь, чо тогда ваще париться? :)
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Не врубаюсь, чо тогда ваще париться?
Надо бы ему к отоларингологу сходить на прием может он пропишет решение  проблемы. :)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Юрий!
Для врубки - болезнь виниловода или ХЗ кого. Всегда ищешь чего-то. Вроде нашел, но опять сравнил дешевый Шурик с Бенц микро и существенной разницы не услышал. На манли стилхед, да и на тригоне довольно существенную разницу слышал. Прошло время -около 3х лет и теперь на другом корректоре разница минимальная. То ли головка Бенц износилась, то ли сам оглох. Просто Шурик заиграл. ХЗ почему. На Мэнли с Шуриком вообще не было ни баса, ни высоких по сравнению с АТ150МЛХ. Да Сам наверняка пробовал. Хотя у тебя новоделы из вертаков в почете. Мож тоже дорасту...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)