Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 158 След.

Audio-Technica AT-LP120 USB, Шанхайское чудо :)

 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Скорость стабильна, ее просто скорректировать надо. А эстетика важна конечно, как без этого. Звук в целом устраивает, я не вижу ничего фатального, посмотрю как будет в эксплуатации.

А работу антискейтинга Вы проверили? Очень интересно.
 
 
Цитата
kult16  пишет:
А работу антискейтинга Вы проверили? Очень интересно.

Кстати да..По хорошему,тонарм должен возвращаться от 0,5 грамма.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
kult16  пишет:
А работу антискейтинга Вы проверили? Очень интересно.
А как его проверить? У меня нет специального диска.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
А как его проверить? У меня нет специального диска.

Да при чём тут диск? Просто,проверить его работоспособность,т.е.,работает ли он вообще.Вы тонарм в вывесите в ноль,снимите диск,что бы он не мешал,подведите тонарм,к центру,насколько это возможно и начинайте крутить колёсико антискейтинга.Тонарм должен возвращаться,при значении 0,5-1 грамм.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Да при чём тут диск? Просто,проверить его работоспособность,т.е.,работает ли он вообще.Вы тонарм в вывесите в ноль,снимите диск,что бы он не мешал,подведите тонарм,к центру,насколько это возможно и начинайте крутить колёсико антискейтинга.Тонарм должен возвращаться,при значении 0,5-1 грамм.
Он работает, но у меня видимо стол еще неровно стоит, поэтому затруднительно точно сказать, от 1 г начинает вроде тянуть.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
А как его проверить? У меня нет специального диска.

Диск снимать необязательно, но иглу лучше защитить козырьком. Ставите колесико аетискейтинга на "0". Вращением противовеса добиваетесь, чтобы тонарм свободно висел в воздухе. При нулевом значении антискейтинга нормально, если тонарм стоит на месте или медленно возвращается. Колесиком делаете бОльшие значения - при этом тонарм должен возвращаться все быстрее, в конечном счете "улетать". Если скорость возврата не меняется - механизм антискейтинга не действует.
 
 
Про антискейтинг, очень интересно. Скажу сразу, как он на АТ-120, не знаю, но с Шервудским хорошо знаком. Перед продажей сего аппарата, весь разбирал его, доводил как мог до ума, что бы покупатель видел за что я прошу 200 баксов. Так вот этот антискейтинг там прост, как правда. От поворотной ручки внутрь идет штырек с дырочкой.В эту дырочку вставлена и три раза обмотана вокруг сталистая проволока, получается пружина, и находится она в углубление (чтобы не распуталась), а хвостовичок просунут в прорезь и в него упирается тоже штырек от поворотной части тонарма. Вообщем тонарм поворачивается и упирается в этот подпружиненный хвостовик, и он должен по идее толкать тонарм назад. При повороте и увеличение величины антискейтинга, пружина еще больше сжимается и увеличивает давление на хвостовик. Но это по идее. Ничего там не работало. Взял кусок струны, потолще той проволоки, что была в вертушке, добавил еще один виток, и получилось что то похожее. Тонарм стал возвращаться. Главное у покупателя вопросов не возникло.
 
 
Цитата
kult16  пишет:
Диск снимать необязательно, но иглу лучше защитить козырьком. Ставите колесико аетискейтинга на "0". Вращением противовеса добиваетесь, чтобы тонарм свободно висел в воздухе. При нулевом значении антискейтинга нормально, если тонарм стоит на месте или медленно возвращается. Колесиком делаете бОльшие значения - при этом тонарм должен возвращаться все быстрее, в конечном счете "улетать". Если скорость возврата не меняется - механизм антискейтинга не действует.
У меня тонарм уже при ноле начинает скатываться от центра. Если его тормознуть где-то на середине, он остановится, потом поставить антискейтинг на 1, то он дальше возвращается. В начале пластинки соответственно ещё больше нужен антискейтинг. Скорость возврата меняется.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
По хорошему,тонарм должен возвращаться от 0,5 грамма
Примерно 15%-20% от прижимной, т.е получается даже меньшей.

Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
У меня нет специального диска.
Можно использовать ненужный СД.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Можно использовать ненужный СД.
А у СД сопоставимый с винилом коэфф.трения при прокате по нему иглой?
Я для разнообразия пробовал для этой цели(выставление антискейта) диск от винчестера.
Там фсё заполировано толково, но выставленное усилие сильно отличается от того, что выставлено при использовании СД.
Дело в том, что на СДюке игла оставляет бороздки, их видно.
И етта "вспашка сидюка" имеет саавсем другой коэфф. трения, чем скольжение по отполированному металлу.
Да и собственно, сама игла нехило так "фиксируется" в пропаханной борозде сидюка...
А на виниле такой борозды игла не оставляет...вроде как....
Изменено: Podsh - 23-07-2017 14:21:05
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 158 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)