Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Made in West Germany, кто что думает о немецких винилках по собственному опыту общения и вращения

 
 
Народ поделитесь своим мнение о немецких прессах! почему Altsdorf вы очень не любите?
Какие издания на немцах лучше чем остальные издания....?
У кого какие чувства при общении с немецким винилом?
SDC15000.JPG (166.17 КБ)
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov пишет:
Народ поделитесь своим мнение о немецких прессах!  
Речь не о новоделах,так я понимаю?
У меня много немецкого винила,су4бьективное мнение-он какой-то сухой,трескучий.Состояние массы очень важно,если чуть с царапинами-пионерский костер,даже на серьезном лейбле типа Айленд,и пресс 70-х,пофиг.
 
 
Шняга, можно слухать, если не сравнивать в лоб с англией и америкой.
Только немецкий краут да какие-нибудь Элои на немецких прессах, классика рока типа цепов/дипупелов никак.
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov пишет:
почему Altsdorf вы очень не любите?
Х.З.-  у меня немецких винилов мало , но есть, например Дорзы  на немецких винилках с выдавленным названием этого завода на сбеге - звучат хорошо на мой слух . Но они не попиленные и достались мне в хорошем состоянии . Есть немецкие винилки середины 80х - записаны смачно , даже чересчур , я бы сказал ...Есть парочка Дж.Талл немецкого издания - звучат неплохо для середины 70х годов , особого треска или чрезмерного шума массы на них не заметно ...Короче говоря - я пользуюсь разными изданиями , и немецкими тоже без предрассудков ...
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
субьективное мнение-он какой-то сухой, трескучий. Состояние массы очень важно, если чуть с царапинами-пионерский костер

Странно, через меня много немецких пластов проходит - отмыть можно практически все, кроме физически поврежденных....
поэтому сказать что немецкий винил трескучий никак не могу....

Звук немецкого винила мне нравится... хотя бывает наверное и интереснее звук...
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Есть у меня Хипы и много еще чего на Айленд пинк рим-костер,пионерский костер.
Так звучат вусмерть убитые израильские пластинки.
Изменено: Андрей Светлицкий - 16-03-2014 18:20:30
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Есть у меня Хипы и много еще чего на Айленд пинк рим-костер,пионерский костер. Так звучат вусмерть убитые израильские пластинки.
ну так и эти немецкие - возможно так же просто упилили немецкие пионеры  на каком нибудь немецком аккорде с корудом  :) ...У меня немецкие винилки  в хорошем состоянии и звучат вполне прилично . Настолько прилично - что покупать снова эти альбомы в английском издании вряд ли буду ( не хочу копить дубли ) ....А так - на вкус и цвет фломастеров не накупишься  :D ...
 
 
Все пластинки в80-е годы, примерно с 1983-1984 в Германии штамповались из весьма невысокой по качеству виниловой массы, а также не брезговалось пускать на диски вторичное сырье. Особенно плохо с дисками которые печатали  для крупных сетей универсамов. Если есть выбор, то лучше неметчину не брать.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Есть у меня Хипы и много еще чего на Айленд пинк рим-костер,пионерский костер.

Так звучат вусмерть убитые израильские пластинки.
Да они "УБИТЫЕ" у тебя  ещё немецко-фашистскими захватчиками!  :D  :D  :D
Отличная масса и звук у большенства.Нюансы заметны у таких групп, как ДП, ПФ, ЛЗ, Ю.Х, ХЗКаках ещё, и то, неизвестно, в какую сторону. То что звук прозрачнЕеееее, полегче, как-бы, это многим нравится...
 
 
Цитата
СпециалистЪ  пишет:
Особенно плохо с дисками которые печатали  для крупных сетей универсамов

БРЕД!
интересно как их сортировали? помоему что специальных магазинах, что крупных универмагах продается все подряд и не делается никакой выборки из партий что где продавать....
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)