Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 34 След.

Впечатления от картриджа Ortofon 2M Bronze

 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
Замечательный картридж.  

Реально хороший.Есть с чем сравнить.Мне попадались разные вертаки,разных гг.выпуска,как вот там штатно,была именно это голова.Звучало всё это дело,не дурно очень.Так же был,практически весь 300-400 долларовый новодел.Звук,в большенстве своём,оставлял желать лучшего.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
Цитата
Сергей Сергей пишет:

Вот: http://www.salonhifi.ru/descr/Audio-Technica_AT-311EP/16440.htm  
Судя по характеристикам это AudioTechnica at 92(продавалась в США).

Замечательный картридж.
Ничего лучше по соотношению цена/качество не найти.

Особенно умиляет аннотация: "По сравнению с иглой MicroLine, этот вид иглы обеспечивает меньшую площадь контакта с дорожкой, но при этой обладает достойной высокочастотной характеристикой и идеален для обычного использования."

Читай: лучше микролайна будет:)
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Особенно умиляет аннотация

Вам,очень усы идут...
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:

Особенно умиляет аннотация

Вам,очень усы идут...

спасибо! щас подклею;)
 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
Судя по характеристикам это AudioTechnica at 92(продавалась в США). Замечательный картридж. Ничего лучше по соотношению цена/качество не найти.  
Алексей, картридж может и замечательный, но не на всякий тонарм его поставишь. Я пару лет назад как-то покупал этих 92 пару штук.
Одну на вертак с T4P, туда он встал замечательно.
Вторую хотел поставить на Pioneer PL-3F, через прилагаемый адаптер.
И вот что получилось - у этого пионера тонарм без VTA, но вполне себе параллелен пластинке.
Так вот 92 картридж установленный через адаптер трёт выступом на брюхе по пластинке.
Потому что, если посмотреть на картридж внимательно, то видно что его нижняя часть состоит из двух слегка наклоненных относительно друг друга плоскостей. Параллельна пластинке должна быть передняя плоскость, там где игла. Но, т.к. это всё-же в первую очередь T4P-картридж, а в T4P-тонармах он изначально стоит несколько под углом, как и задумано, то на обычных тонармах, картридж становится параллельным диску не нижней передней частью, а верхней (где шелл), в итоге, выступ на брюхе шкрябает.
Чтобы он не тёр, нужно задрать VTA наверх (если он есть), тогда передняя часть картриджа становится параллельна пластинке.
 
 
Цитата
Riff Al пишет:
Чтобы он не тёр, нужно задрать VTA наверх (если он есть), тогда передняя часть картриджа становится параллельна пластинке.

На вертушки,где тонарм не имеет регулировку VTA,их лучше не ставить конечно.А вот на нормальные аппараты,он встаёт очень даже не плохо.Там расстояние конечно не большое между пластинкой и брюхом,но ничего не "шкрябает".Если пластинка только не кривая.И задирать тонарм к верху,не обязательно.Отлично встаёт на Деноны разные.Кстати давно заметил интересную штуку...Головы,абсолютно не дорогие (если это не совсем г-но конечно),звучат бывает очень даже не плохо,смотря как правильно всё это реализовать.У многих и дорогие бошки не звучат.Качество тонарма влияет сильно,ёмкость кабеля,ну и остальной тракт.Иногда проскакивают такие посты,типа:"Имею в пользовании акустику Monitor Audio Silver 6 Walnut или Wharfedale Evo-2 30,фонокорректор Крик (Никитина),усилитель Cambridge Audio Azur 851,проигрыватель Music Hall MMF 2.2,голова АТ-150...Почему ничё не играет??":)" А и не должно собственно...С какой стати это будет звучать??:) Это не для прослушивания музыки вещи (кроме головы)....
Изменено: Сергей Сергей - 10-06-2015 09:53:37
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А вот на нормальные аппараты,он встаёт очень даже не плохо.
PL-3F очень даже нормальный аппарат :)
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Там расстояние конечно не большое между пластинкой и брюхом,но ничего не "шкрябает"
Только на самом нижнем пределе приложенного веса (не помню какой там по мануалу). И как Вы верно заметили, расстояние очень небольшое.

Но суть в том, что визуально видно, что располагается катридж не под правильным углом, так и просит задрать VTA, чтобы передней плоскостью был параллелен пластинке. Установив его на тонарм T4P реально видно как должно быть.
 
 
Цитата
Riff Al пишет:
PL-3F очень даже нормальный аппарат  

Ничего против не имею...Был у меня такой.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Riff Al пишет:

PL-3F очень даже нормальный аппарат  

Ничего против не имею...Был у меня такой.

У меня он тоже уже в статусе "был" :)
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:

Это верные мысли, если точно не знаешь условия и резонансы, то лучше поменять их, что то не соответствует идеалу.
Ну 6.5 герц сами по себе - может это и не плохо. Зависит от подвески, если резонансы стола лежат ниже, то и проблемы нет, никто туда не залезет. Но это неплохо бы конечно знать. А вот то, что инерция увеличится - не есть хорошо.
Уж несколько месяцев стоит 2M Bronze, по совету Ави, увеличил скатывающую силу до до 2,2-2,3 (было 1,5) и поставил давление иглы почти на максимум 1,6, было 1,5. ВСё стало прекрасно, не знаю уж, поменялись резонансы или от алмаза отлипла какашка, но более эффекта сползания иглы на первую рабочую канавку, не наблюдаю.
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)