Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.

Трансформатор с 220 на 100(110), Важна ли разница в 10 вольт

 
 
Так для вас ещё все опыты провели... = Так ДО вас ещё все опыты провели...
 
 
Игорь Захаров, вы там о чем все? По существу есть чего?  :D  
 
 
Цитата
Иван555 написал:
По существу есть чего?
Есть.
Читайте учебники!
Прощайте, с Новым годом.
 
 
Взаимно.
 
 
Приобрел сегодня АТ 220\100-0,1-50. Замерил в розетке -225В , на выходе- 106В. Значит если в сети возрастет то на выходе тоже увеличится. Как то не айс получается. Там же в офисе подключали через стабилизатор на выходе 100. После праздников приобрету.  
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
+- 10 в. не критично, стаб отработает
 
 
У меня на выходе вообще 114
 
 
"Музцентр" и сюда добрался себя показать и научить антискейтинг настраивать  :D
Теоретик... без вертака
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Я в 2005 году, молодой пацан в командировке, вывез себе из г. Находки некоторое количество 100-вольтовой аппаратуры.
К ней прикупил вот такой корейский трансформатор, коих и сейчас на российских аукционах - валом.



Пока жил там на съемной хате без отверток и приборов, я успешно это дело использовал и слушал.
Когда же я приехал домой, я решил вскрыть этот трансик и посмотреть, что он из себя представляет.

Выяснилось, что это автотрансформатор, намотанный на ОЧЕНЬ СТРАННОМ железе с минимальным количеством меди. Фактически, это был не автотрансформатор, а проволочный резистор, в котором магнитопровод служил радиатором  :)

Я отнес сей девайс местному умельцу, который его перемотал по той же самой автотрансформаторной схеме, но постарался уместить там как можно больше меди.

Так я жил еще несколько лет примерно до 2009 года, а потом всю 100-вольтовую аппаратуру распродал, а этот девайс поставил в чулан.

Год назад умер мой друг, у которого его близкие стали выкупать аппаратуру, чтобы оставить себе память и этим помочь небогатым родственникам.
Я купил 100-вольтовый катушечник Sony TC-R6.
Вспомнил про этот автотрансик, включил через него. Все работало, но летними ночами выходное напряжение достигало 120 Вольт при положенных 100!!!
Стало страшно за катушечник.

Тогда я решил себе сделать нормальный транс (не авто, а ТРАНС!) на нужное напряжение.

Заказал железо М6 на габаритную мощность около 130 Вт и намотал трансформатор, заложив индукцию около 0,9 Тл. Фактическая максимальная мощность, отбираемая катушечником - 95 Вт.

Транс рассчитывал как 227/100В, причем значение входного напряжения сети выбирал чисто эмпирически. Дескать, по факту у меня в сети чуть больше 220, а современный стандарт может предполагать 235 и выше.

Мотал сам на руках, без станков, виток к витку. Межслойная - конденсаторная бумага, межобмоточная - 4 слоя лакоткани.

В результате получился вот такой трансик, который я упаковал в тот же корейский корпус.




Я успешно снимаю с этого полноценного транса 96-107 вольт, ничего не гудит, температура около 36 градусов, если гонять целый день.

Все решаемо.
Изменено: Stas Rybakowski - 27-12-2018 23:51:28
 
 
Цитата
Stas Rybakowski написал:
96-107 вольт
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)