Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Трансформатор с 220 на 100(110), Важна ли разница в 10 вольт

 
 
Цитата
Stas Rybakowski написал:
А чего ты так напрягся?
У меня есть приятель параноик..:) Так вот он сидит с ЛАТРом и постоянно подкручивает напругу..И упаси Господь,если случайно будет 101 вольт..!!! Ну это ладно,он дебил..,ему можно..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
У меня есть приятель параноик.. Так вот он сидит с ЛАТРом и постоянно подкручивает напругу.
Это  тебе  кажется,что он  параноик,
а  он  думает,что  он  автотрансформатор! :laughter:  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
а  он  думает,что  он  автотрансформатор!  
Не-е-е, стабилизатор.  :D  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Не-е-е, стабилизатор.    
Ну если живой человек,обычный представитель социума,так считает,то можно писать диссертацию по психиатрии..:)

А вообще,нужно поменьше обращать внимание на всякую херню..Включил,всё работает..и ладно.100 вольтовой аппаратурой пользуюсь всю жизнь и ни разу ничего не вылетело и не сгорело.Трансформаторы использую тоже разные,и с гальванической развязкой и авто..Никакого криминала никогда не случалось..,ни разу.А собственно какая разница..,если например использовать аппаратуру на 220 вольт..,именно на 220,а не 220-230...Тот же самый перебор в 10-15 вольт..,так как в среднем по стране сейчас 235 вольт..Никто же по этому поводу не переживает.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
В 2003г приняли новый ГОСТ, тормозили 10лет и с 14 г повсеместно перешли с 380 на 400в трехфазной сети и соответственно с 220 на 230В однофазной, как в Европе. При этом допускается превышение напряжения до 256В.
 
 
Цитата
Сергей Сергей
Тот же самый перебор в 10-15 вольт..,так как в среднем по стране сейчас 235 вольт..Никто же по этому поводу не переживает.
На усилителе Кости Мусатова стоит переключатель 220-240вольт,наверно для успокоения души людей-стабилизаторов!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
На усилителе Кости Мусатова стоит
Я про серийные изделия,а не про то,как стоит у Кости...:)
Изменено: Сергей Сергей - 28-12-2018 14:20:35
Отрыв от народа и...падение!

 
 
В бытность мою рефом на судах, таскал 100 вольтовую аппаратуру буквально камазами, тогда таможня несколько иначе к джанку относилась...
Так вот, ближе к теме- на судах напруга в сети была 127 вольт(старые дизельэлектроходы Николаевской постройки)
НИУКОГО-НИЧЕГО-НИКОГДА-НИРАЗУ не задымилось, хотя некоторые железки работали в каютах годами.
ЗЫ.Рекомендацией к употреблению не является, но тем не менее- медицинский факт.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Podsh, боюсь в наше время, качество аппаратуры и особенно запасы ее прочности могут
и не позволить уже 100В аппаратуру от 127В заюзать.
Все блин в притык лепят. Никакого запаса. Кондеры фильтра хлопнут первыми.
Изменено: Иван555 - 29-12-2018 05:12:44
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
Stas Rybakowski написал:
А чего ты так напрягся?
У меня есть приятель параноик.. Так вот он сидит с ЛАТРом и постоянно подкручивает напругу..И упаси Господь,если случайно будет 101 вольт..!!! Ну это ладно,он дебил..,ему можно..
Есть ЛАТРЫ с моторчиком." Ресанта" серии ЭМ и другие всякие. Стоят не дороже обычных ЛАТРов. Они сами у себя автоматически  подкручивают))))
Что касаемо китайских БП понижающих с 220 до 110В, то  засада в том, что в расейской сети напряжение сильно скачет и утром в воскресенье или поздно ночью иногда бывает и 230-235В, причем продолжительное время, сам  наблюдал такое не раз, у моего приятеля самопальный ламповый усь от такой напруги подгорел чуток. И у китайского БП на 220\110 в такой ситуации на выходе будет уже до 115-117В, что может быть критичным для старой и непривычной к сему  японской технике.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)