Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 69 След.

Головка JVC Z1, Головка JVC Z1 в сравнении с современными головками

 
 
Цитата
Stekolshik  пишет:
Здравствуйте подскажите пожалуйста, вопрос может и не по теме, подскажите какая игла к данному проигрывателю подойдёт?

Я бы выбрал с эллиптической заточкой...
 
 
Привет всем! Прочитал ветку, одно так и не понял, кроме заточки игл, отличаются ли чем то сами тушки Z1 и Z1-S? Если есть тушка Z1-S имеет ли смысл её менять на Z1?
 
 
Цитата
Dmrash  пишет:
Если есть тушка Z1-S имеет ли смысл её менять на Z1?
С какой целью? Вы лучше конкретно напишите - какую вставку в какую тушку запихать хотите?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
С какой целью? ­
­
Есть Z1S, планирую к­упить для неё вставку­ Jico-SAS, и есть воз­можность купить Z1 дл­я неё (если куплю) то­же хочу Jico-SAS. SAS­ы для этих двух голов­ стоят одинаково. Буд­ет ли разница в звуке­ между Z1S и Z1 с одинаковыми вставками? Или ­их первоначальная раз­ница в стоимости обус­ловлена исключительно­ вставками – шибата и­ сфера? Короче, стоит­ ли гнаться за Z1 при­ наличии Z1S ? уффффф­….. вроде понятно выр­азился… :D
Изменено: Dmrash - 28-02-2017 12:49:55
 
 
Цитата
Dmrash  пишет:
Если есть тушка Z1-S имеет ли смысл её менять на Z1?

имеет
 
 
Цитата
Dmrash  пишет:
Короче, стоит­ ли гнаться за Z1 при­ наличии Z1S ?

процитирую мнение сведущего в этом вопросе человека, оснований не доверять которому у меня нет:
"Z-1  это  топовая  голова,  а  Z-1S, EB - ширпотреб . В середине стоит
Z-1E.  Я  их  не  разбирал,  но по звуку сравнивал. Z=1 звучит с любой
вставкой, остальные картриджи мутноватые по отношению к ней.
Думаю все дело в качестве железа и проволоки."
 
 
DSM, так понятно, спасибо!  :D
 
 
у меня была Z-1S, с вставой Z-1E, звук задорный и веселый, в сам раз для рока, но детальность смазана очень заметно
 
 
Цитата
DSM  пишет:
Думаю все дело в качестве железа и проволоки.
В первую очередь, думаю, в сопротивлении и индуктивности.
Цитата
Dmrash  пишет:
Есть Z1S, планирую к­упить для неё вставку­ Jico-SAS, и есть воз­можность купить Z1 дл­я неё (если куплю) то­же хочу Jico-SAS.
Со вставкой Джмко-САС можно получить очень хороший звук, но это не будет звук аутентичный, как с родной вставкой.
Я бы на Вашем месте сначала попробовал, как звучит тушкка от Z1S с Джико-САС, а потом уже думал дальше.
Немного не понял, у Вас есть возможность купить Картридж Z1 или только тушку? Одна тушка без вставки должна стоить копейки.
Изменено: herzen - 28-02-2017 13:07:25
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Одна тушка без вставки должна стоить копейки.

думаю не в этом случае
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 69 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)