Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 69 След.

Головка JVC Z1, Головка JVC Z1 в сравнении с современными головками

 
 
то что провод имеет около 100 пф я знаю. И к головке АТ-120 как раз и требуется входная емкость  120-200 пф что с учетом кабеля  и самого корректора и получается. Но помню несколько лет назад когда ставил эту головку вроде бы где-то читал что 120-я в том плане уникум и требует емкость минимальную в отличии от большинства других головок. А что в данном плане у JVC Z-1 мне инфы не попадалось. В моей модели корректора можно добавлять входную емкость  к начальной  еще двумя ступенями по 100 пф.
Что касаемо корректоров-то старые топовые винтажные и профессиональные модели 80-х годов имеют обычно множество регулировок- несколько стандартов кривых RIAA на выбор и  также переключение входной  емкости на борту (а не темброблок СЧ и ВЧ на крутилках как в самоделках гуляющих ныне по Расее  по схеме "от Васильича"). У меня корректор с множеством регулировок и модель называть не буду-что бы не провоцировать холивар  плох он или совсем плох  и на что из поделок местных умельцев  его срочно надо заменить.
Изменено: серж ляхсаляски - 21-10-2017 07:52:07
 
 
Цитата
серж ляхсаляски пишет:
Какая нужна емкость фонокорректора для данной головк

Извиняйте - у Вас ухи есть? Если Вам скажут , что надо поставить значение сопротивление  такое , а емкость другое- думаете звук от этого лучше станет? Ставьте  такие значения , при которых звучание будет нравиться именно Вам. И наплюйте на другие мнения.Меняя данные параметры Вы ведь ничего не спалите? Вот и вперед от теории к практике!
Если у Вас Quad 44, то напишите, о нем мало инфы
Изменено: Саня Петров - 21-10-2017 16:20:01
 
 
вот ухи мне и подсказали. Я  несколько лет слушал Пионер с головкой АТ-120, привык к ее звучанию, оно меня устраивало и я о головке вообще не думал-а просто слушал пластинки. И вот на днях приобрел второй вертак- Виктор-55. И поставил на него JVC Z-1, стоявшую у меня до этого на простеньком пластмассовом  директ-драйве JVC  и включавшимся раз в 2 месяца максимум на час. На пластмассовом вертаке легкий и какой-то подпружиненный тонарм-"сбаланированный" по термину из  паспорта. Там Z-1 играла вроде прилично и слух не раздражала да и не приглядывался я толком-слушал иногда через дверь в другой комнате. А тут осуществил свой давний план- скрестил вертака Виктора  с головкй Виктор-Жи-ВИ-СИ. Ну и сразу мне звук этой пары после Пионера с головкой АТ-120 не устроил, показался резким на средних и с небольшим недостатком высоких. Я люблю высокие, без них мне звук неприятен.
Помучился вечер таская пласты то на Пионер, то на Виктор. И не лег на душу звук Викторов. Сначала думал дело в настройке геометрии-менял VTA, двигал головкуна шелле-ноль результата, потом думал дело в корректоре, во входной емкости. Изменял емкость, вроде что то в звуке то же менялось-но малоуловимо-а резкость не уходила и высокие  были не те...
Поразмышлял ночь, созрели некие догадки в  голове и с утра пошел в хай-фай салон и прикупил башку АТ-100. Поставил на Виктора, включил пласт-вот оно, то что надо! Дубота и резкость ушла, проявились высокие, артикуляция, детальность. Перестал бегать  с пластами от вертака к вертаку, просто сел на диван и послушал подряд с удовольствием  на Викторе те пласты, которые только вчера пилили звуком нервы. На этом и решил закончить это дело и дальше просто слушать пластинки.
Щас чую набегут аудифилы  и продвинутые спецы и начнут впаривать про сибилянты и звон аудиотехниковских бошек, что энто  совсем неправильно и большая кака, и  надо тащить в дом головки Эмпайры, Стэнтоны и прочее и выписывать иголки для них с Ипонии и  аукционов по 500  баксов за штуку. Ладно, но может потом как-нибудь....  А пока я лучше на 500 баксов пластинок куплю...
Изменено: серж ляхсаляски - 21-10-2017 20:22:22
 
 
Правильно сделал пошел своим путем- все боятся купить головку АТ из за резкости- бред - была куча наушников- но оставил себе АТ 1000 и AD 2000 -здорово звучат
 
 
Цитата
Саня Петров пишет:
все боятся купить головку АТ из за резкости- бред - была куча наушников-  
А  какая  связь АТ и наушники?
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
Саня Петров пишет:

все боятся купить головку АТ из за резкости- бред - была куча наушников-  
А  какая  связь АТ и наушники?

звуковой почерк фирмы. Так как мнению ее проектировщиков должно звучать. АТ любит акцент на верх и верхнею середину. Что в наушниках то и в головках.У меня тоже были  различные модели ушей АТ.
 
 
Цитата
серж ляхсаляски пишет:
На этом и решил закончить это дело и дальше просто слушать пластинки.
А пока я лучше на 500 баксов пластинок куплю...
И правильно. :cheers:
:keep-order:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
серж ляхсаляски пишет:
звон аудиотехниковских бошек
Audio-Technica AT120Eа нормально играет на моей технике, нет звона всего в меру,  Audio-Technica 10G ставлю для звонко записанных пластинок. :oops:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
серж ляхсаляски пишет:
не лег на душу звук Викторов.  
Трудно советовать не зная, какая вставка у вас в Z-1 стоит. Это может быть реплика или запиленная она. Фотку можете показать?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
АТ и наушники?
http://www.audiomania.ru/naushniki/audio-technica/?utm_source=direct_search&utm_medium=cpc&utm_term=%D0%BD%D0%B­0%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20Audio-Technica&utm_content=3281352891&utm_campaign=Audiomaniya-brendkaty&yclid=6223431487895901070
:)
228045200.gif (6.01 КБ)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 69 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)