Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 69 След.

Головка JVC Z1, Головка JVC Z1 в сравнении с современными головками

 
 
Цитата
herzen  пишет:
Цитата
серж ляхсаляски пишет:

не лег на душу звук Викторов.  
Трудно советовать не зная, какая вставка у вас в Z-1 стоит. Это может быть реплика или запиленная она. Фотку можете показать?
серая реплика. Но на  пластмассовом вертаке JVC она играла хорошо и слух не резала.
Изменено: серж ляхсаляски - 21-10-2017 22:03:04
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Фотку можете показать?
Вы знаете как можно сфотографировать иглу, и будет виден износ? :cool:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
серж ляхсаляски пишет:
серая реплика.  
Это Z-1S, да еще и реплика. Звука там не может быть априори. Понятно, почему АТ-120 лучше показалась.
Ищите прозрачную вставку - оригинал или от Джико. Тогда услышите настоящую Z-1.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Вы знаете как можно сфотографировать иглу, и будет виден износ?  
Старый, не умничай  :D
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Тут мне пришло такое соображение. Головка Z-1  имеет хорошую репутацию и ставилась штатно фирмой JVC в свое время как на массовые начальные директ-драйвы так  и на ряд проигрывателей среднего класса. С пластмассовым директ-драйвом JVC  я ее  давненько и купил ( и открыл тогда сию ветку форума)-но вставку сразу заменил на новую аналогичную-выписал по дешевке. Приобретенный же  мною сейчас  Victor QL-Y55F относится к уровню среднему или немного выше среднего, однако вот  на него Z-1 штатно фирма не ставила ( хотя могла бы с иглой Шибата-ведь они тогда и были в верхней комплектации  головки). Видимо неспроста не ставила. По паспорту на Виктор ставилась некая головка МС-200Е.
Возможно Z-1 вообще не оптимальна для этого аппарата с  его электромагнитным прижимом-антискейтингом и электронным демпфированием.
Ведь вот  на пластмассовом вертаке с легким тонармом она играла неплохо и совсем мой слух не резал звук. Щас Z-1 лежит вообще снятая и возвращать ее на пластмассовый директ-драйв JVC для проверки этой догадки пока неохота-опять возиться-а зрение плохое....
Изменено: серж ляхсаляски - 21-10-2017 22:32:48
 
 
Цитата
серж ляхсаляски пишет:
Щас Z-1 лежит вообще снятая ...
Алло, серж, вы меня слышите?
У вас не Z-1, а Z-1s (серая вставка - игла сфера). Z-1 (шибата) вставка прозрачная.
Это разные головы - совсем разные, типа запорожец и ауди.
Изменено: herzen - 21-10-2017 22:43:38
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Цитата
серж ляхсаляски пишет:

Щас Z-1 лежит вообще снятая ...
Алло, серж, вы меня слышите?

У вас не Z-1, а Z-1s (серая вставка). Z-1 (шибата) вставка прозрачная.

Это разные головы - совсем разные, типа запорожец и ауди.
да я в курсе что  у меня не Шибата и никогда ее не было)))))) Я  хочу сказать что на Виктор-55 с его  электромагнитным тонармом фирма JVC возможно  специально и не ставила головку Z-1 в любой модификации, хотя на другие аппараты среднего класса массово ставила. Не ставила потому как возможно неподходит эта головка к достаточно тяжелому тонарму с электромагнитными наворотами. На пластиковом вертаке JVC с легким тонармом моя Z-1S играла неплоххо и меня звук устраивал.
Изменено: серж ляхсаляски - 21-10-2017 22:49:47
 
 
[QUOTE]
Изменено: Henk Deduchka - 21-10-2017 22:51:24
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Вы знаете как можно сфотографировать иглу, и будет виден износ?  
Износ виден только при увеличении от 18 раз. Как раньше писали, что видны там "щёчки", просто бред. В канавку пластинки входит самый кончик иглы, он и терпит износ, но что б его увидеть надо знать какой была игла до начала эксплуатации. Притом, что каждая конфигурация иглы, в процессе эксплуатации, терпит свои индивидуальные изменения формы кристалла.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
серж ляхсаляски пишет:
да я в курсе  
Если почитаете мои опусы о разнице звука оригинальной вставки и реплики в головке National Panasonic 270C II, то сразу станет ясно, что проблема на поверхности и совсем не стоит идти в дебри и домысливать древних производителей. ;)  :D
Изменено: Изя Зоненлихт - 22-10-2017 06:04:25
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 69 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)