Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 69 След.

Головка JVC Z1, Головка JVC Z1 в сравнении с современными головками

 
 
Цитата
merepeynikov erepeynikov написал:
Владимир, Ваш единственный вариант - шибата от джико, на офф. Сайте что-то около 160 уе стоит без доставки. Картридж хороший, оригинальные вставки Хер найдешь, сас джика на нее не делает, только шибата (как и оригинал собсвенно)
подскажите сайт, где можно заказать и модель подходящей иглы. Заранее спасибо!
 
 
Цитата
Владимир написал:
на фото вроде не Z1s, а x-1
Да, на фото X-1II. Отличная топовая голова. Но в хорошем состоянии сейчас большая редкость.
Если алмаз и подвес не убиты, то можете расслабиться и кайфовать. Искать другую не будет никакого смысла.
Со временем купите новую вставку от Джико. Оригинальную можно поискать, но геморно.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Владимир написал:
на фото вроде не Z1s, а x-1
Да, на фото X-1II. Отличная топовая голова. Но в хорошем состоянии сейчас большая редкость.
Если алмаз и подвес не убиты, то можете расслабиться и кайфовать. Искать другую не будет никакого смысла.
Со временем купите новую вставку от Джико. Оригинальную можно поискать, но геморно.
спасибо, сильно сомневаюсь что не убита она, купил очень не дорого. поэтому и думаю сразу искать иглу на замену.
 
 
https://www.jico-stylus.com/product_info.php?cPath=8&products_id=1289&osCsid=cu9sa27...
 
 
Цитата
Владимир написал:
думаю сразу искать иглу на замену.
Недорого - это хорошо. Эта голова стоит столько же сколько сама вертушка.
Присмотреть вставку не помешает, но не торопитесь, дождитесь вертушки, попробуйте, а потом будете решение принимать. Торопливость почти всегда приводит к лишним тратам.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Спасибо!
 
 
Мне у них SAS нравится больше шибаты (шибату заказывал на ADC, а SAS- на Z-1. Думаю, что если попросить  сделать SAS на X-1, то сделают, т.к. изготавливают вручную.
Изменено: Константин Прутков - 18-07-2019 17:38:51
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Мне у них SAS нравится больше шибаты
Да, SAS очень хорош, но только на NM и M. Очень уж он песок хорошо вытаскивает из канавки. Чувствительный и детальный.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
 
 
Цитата
herzen написал:
Чувствительный и детальный
У шибаты есть еще одна засада: заточка имеет меньший с другими временной ресурс.
Я бы пренебрег этой заточкой, взял бы если не SAS, то простой эллипс
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 69 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)