Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 69 След.

Головка JVC Z1, Головка JVC Z1 в сравнении с современными головками

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Что тогда считалось простым и дёшовым, сейчас входит в категорию "Люкс". ;)

Вертушки сделанные для Европы,пасиковые ЖиВиСи,совсем плохонькие и корявые,а так же продаваемые тут в Берёзах,все были с Z1,поголовно.Хотя конечно не самый плохой вариант.Она звучит нормально,но для неё нужен усилитель/корректор с хорошей чуйкой фоно входа и довольно яркая акустика,тогда поёт ничего,даже местами весело.У маво знакомого был берёзовский комплект,это усилок JVC A-X400,с одноимёнными полочниками и вертак пластмассовый,не помню уже модель,но ДД и кварц,полностью пластиковый и весом килограмм 5.Так вот всё это добро,довольно прилично звучало.Не шедевр конечно,но по сравнению с тем что можно сейчас собрать в магазах и заплатить порядка 2000$,это шедевр был.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
пасиковые ЖиВиСи,совсем плохонькие и корявые,а так же продаваемые тут в Берёзах,все были с Z1,поголовно.

Они были с - Z1 S серыми с сферической заточкой.
 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
Они были с - Z1 S серыми с сферической заточкой.

Ну да,только вот цвет был разный,не то от времени выцветали,не то делали так..Они могли быть и зелёными и тёмно зелёными и серо-зелёными.Может серые меняли на зелёные,когда то..:) Сказать сложно,но попадались вставки разного цвета,но одних и тех же бошках.А Z-4S,всю дорогу была красная..:)
Изменено: Сергей Сергей - 09-02-2017 12:07:44
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Ну да,только вот цвет был разный,не то от времени выцветали,не то делали так..Они могли быть и зелёными и тёмно зелёными и серо-зелёными.Может серые меняли на зелёные,когда то.. Сказать сложно,но попадались вставки разного цвета,но одних и тех же бошках.А Z-4S,всю дорогу была красная..

Под маркой JVC в Березках и других Европах, они могли продаваться и серо-буро-малиновыми ( хотя мне попадались исключительно серые) а в Японии под брендом Victor ,   цветовая градация была четкой.
 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
Под маркой JVC в Березках и других Европах, они могли продаваться и серо-буро-малиновыми  

Опровергнуть не могу..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Z-1Ы,как раз ставились на самые дешёвые пластмассовые вертаки,на самый шлак.Хотя и на более приличных вертаках,она была штатная.В частности на Victor QL-Y5,она ставилась на заводе.
На Victor QL-5 штатно ставилась Z-1ЕВ - зелёная, эллипс.
Вот там, как раз, середина и верха очень колкие, жесткие. По этой причине я с не распрощался.
Из Викторов всерьез можно рассматривать только:
из дешёвых - Victor 4MD-1X 1973 года.
из топовых - Victor X-1 1975 года (Z-1 более поздняя её модификация) и Victor X-1 II 1981 года.
Все эти головы  с шибатой.
У 4MD-1X низы умеренные, середина слегка акцентирована, но мягкая.
Топовые звучат великолепно. Возможно, это одни из самых лучших ММ головок.
Но достать их с родными вставками в приличном состоянии очень сложно. У меня ушёл примерно год, чтобы отловить в Японии две - X-1 и X-1 II.
Изменено: herzen - 09-02-2017 13:02:05
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
На Victor QL-5 штатно ставилась Z-1ЕВ - зелёная, эллипс.  

Я писал про Виктор QL-Y5,а не про QL-5,на QL-5,действительно ставили Z-1EB,только она не зелёная,а жёлтая.Хотя чёрт его знает какой это цвет?

Цитата
herzen  пишет:
Вот там, как раз, середина и верха очень колкие, жесткие.  

Каждый слышит по разному..:)
PICT0327.JPG (822.1 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 09-02-2017 13:30:07
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Я писал про Виктор QL-Y5 ...
А я про QL-5  :)
Цитата
Сергей Сергей пишет:
...Z-1EB,только она не зелёная,а жёлтая.  
На картинку свою посмотри  :laughter:
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
На картинку свою посмотри :laughter:

Какой это цвет?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
herzen  пишет:

На Victor QL-5 штатно ставилась Z-1ЕВ - зелёная, эллипс.  

на QL-5,действительно ставили Z-1EB,только она не зелёная,а жёлтая.



Цитата
herzen  пишет:

Вот там, как раз, середина и верха очень колкие, жесткие.  

Каждый слышит по разному..  

...еще и видит по разному. :o
PICT0327.JPG (822.1 КБ)
P7190014.JPG (1.71 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 69 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)