Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 344 345 346 347 348 ... 393 След.

Сравнение разных версий / изданий / печаток, Послушал узбекский IN Rock? Сравни с англичанином!

 
 
вобля :o только сейчас число баллов заметил, не ндравится такое число. сымите ктонить лишнее :prayer:
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
ну уж нет )) не сниму - хорошее число  :cheers:
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Игорь Талинский пишет:
вобля   только сейчас число баллов заметил, не ндравится такое число. сымите ктонить лишнее  

Лучше так +
 
 


Админы! Снимите с него все за мат.  :)
Изменено: AVIS - 02-03-2018 19:08:10
 
 
Спасибо, други :cheers:
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Цитата
Т.Г.  пишет:
Подскажите пожалуйста по  ABBA .
Судя по отзывам в этой ветке (по крайней мере в 1-й сотне прочитанных уже страниц), вполне хороши американские прессы. Первые, видимо, издания -  SD***** ? И, вроде как, отлично звучит  Nautilus SuperDisk  (по тексту здесь - японский, по инфе в нете - штатовский).
По американским первопрессам. Хочу понять - чего именно искать, ибо есть разные варианты:  "MO" in label matrix denotes a Monarch pressing  и  "PR" in label matrix denotes a Presswell pressing . По обоим на Дискогсе помечено  Reissue ... Возможно, есть и другие? А какие стОит искать?
По  Nautilus . На нём издана вся АВВА? Или лишь некоторые альбомы?

"Monarch" - это всего лишь была фабрика в Калифорнии, "Presswell" - в Нью Джерси. Я бы не стал брать информацию с Дискогса за аксиому, поскольку её туда вставляют сами пользователи, Вы тоже можете там зарегистрироваться и писать всё что хотите.
По Американским ABBA - ИМХО самый лучший вариант по соотношению цена/качество. Записаны как правило более чем хорошо, и это при том, что я обычно не люблю и стараюсь не покупать американские пластинки ;) . Японские на "Discomate" кстати тоже отличные, по крайней мере "The Album" и "The Visitors".
Шведские на "Polar" понятное дело беспроигрышный вариант, но Швеция маленькая страна, сколько их было выпущено для местного рынка? А сколько дожило в слушабельном состоянии до наших дней? По крайней мере здесь у нас они встречаются очень редко. Есть ещё в коллекции немецкий "Voulez Vous" на "Полидоре", звук - полное барахло по сравнению с таким же американским. Есть английский и испанский "Super Trouper" оба записаны отменно, на испанском две вещи поют по испански.
Изменено: 7027 - 02-03-2018 19:21:40
 
 
Цитата
7027  пишет:
Швеция маленькая страна, сколько их было выпущено для местного рынка? А сколько дожило в слушабельном состоянии до наших дней? По крайней мере здесь у нас они встречаются очень редко.

Оказалось, что было их выпущено много и шведы привозят их на немецкие сходки.
 
 
Цитата
Кот Матроскин  пишет:
Цитата
7027  пишет:
Швеция маленькая страна, сколько их было выпущено для местного рынка? А сколько дожило в слушабельном состоянии до наших дней? По крайней мере здесь у нас они встречаются очень редко.
Оказалось, что было их выпущено много и шведы привозят их на немецкие сходки.

В Америке, понятное дело, их мало. Но у нас, местные продаваны, привозят из Швеции пачками. Состоянка вполне приличная и цена до 10-ки. Там уже стало трудно английские портвейновые найти, а зтого добра хватает.
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Цитата
7027  пишет:
Цитата
Т.Г.  пишет:
Подскажите пожалуйста по  ABBA .
Судя по отзывам в этой ветке (по крайней мере в 1-й сотне прочитанных уже страниц), вполне хороши американские прессы. Первые, видимо, издания -  SD***** ? И, вроде как, отлично звучит  Nautilus SuperDisk  (по тексту здесь - японский, по инфе в нете - штатовский).
По американским первопрессам. Хочу понять - чего именно искать, ибо есть разные варианты:  "MO" in label matrix denotes a Monarch pressing  и  "PR" in label matrix denotes a Presswell pressing . По обоим на Дискогсе помечено  Reissue ... Возможно, есть и другие? А какие стОит искать?
По  Nautilus . На нём издана вся АВВА? Или лишь некоторые альбомы?
"Monarch" - это всего лишь была фабрика в Калифорнии, "Presswell" - в Нью Джерси. Я бы не стал брать информацию с Дискогса за аксиому, поскольку её туда вставляют сами пользователи, Вы тоже можете там зарегистрироваться и писать всё что хотите.
По Американским ABBA - ИМХО самый лучший вариант по соотношению цена/качество. Записаны как правило более чем хорошо, и это при том, что я обычно не люблю и стараюсь не покупать американские пластинки   . Японские на "Discomate" кстати тоже отличные, по крайней мере "The Album" и "The Visitors".
Шведские на "Polar" понятное дело беспроигрышный вариант, но Швеция маленькая страна, сколько их было выпущено для местного рынка? А сколько дожило в слушабельном состоянии до наших дней? По крайней мере здесь у нас они встречаются очень редко. Есть ещё в коллекции немецкий "Voulez Vous" на "Полидоре", звук - полное барахло по сравнению с таким же американским. Есть английский и испанский "Super Trouper" оба записаны отменно, на испанском две вещи поют по испански.

Искренне признателен за понятный и развёрнутый ответ  :peace:
 
 
Лучшее издание АВВА на сегодняшний день...  :smoke:
_20180302_214007.JPG (807.99 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 344 345 346 347 348 ... 393 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)