Рынок наш и европейский сильно различается по предпочтениям. Подозреваю, что и с японским точно также. Что у нас популярны самоделки по конским ценам (сделанные, кстати сказать, из частей фирм-индустриальных производителей), ровным счетом ничего не значит. Особенно то, что на существенно более развитом и конкурентном европейском, американском или японском рынках эти самоделки сколь-либо приближенно значимы, как у нас.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
Мои впечатления от Audio-Technica AT-ART9
|
09-11-2016 23:04:29
|
|
|
|
|
|
10-11-2016 01:01:10
Не совсем любимая, оных много, почерк от VICTOR нравится не скрою. Дело в другом. что если сравнивать ровесников от АТ и Victor, то последний просто превосходит, а зачем брать более посредственное? Головки есть и современные и винтажные, но обращаю внимание только на звук, стоимость, брэнды, названия, это не интересно. АТ, так же как и Denon не скрывали, что будет пытаться пробиться в премиум сегмент и много для этого сделала. Но там большая конкуренция и пока АТ в полном смысле новичек и угрозы, узкоспециализированным компаниям по аналогичному производству, пока нет. Само понятие Хай енд подразумевает именно верхние модели ведущих производителей. А в этом случае, топовая от АТ это начальный уровень головок , к примеру , от My Sonic Lab. Но этот начальный уровень существует для зарабатывания денег, так как в принципе не плох и стоит не дорого, но это далеко еще не шедевр.
|
|
|
|
|
|
10-11-2016 01:21:32
Изменено: - 10-11-2016 01:22:23
|
|||
|
|
|
|
10-11-2016 01:36:11
Тут плоскость чисто экономическая: топовая голова от индустриального производителя за $500 без всяких предзаказов, или отличающаяся от нее исключительно в части "вкусовых нюансов" голова "гаражной" фирмы за $4000, да еще по предзаказу.
Сколько нам песен пели "про хай-энд", который в своем большинстве -гаражные узконишевые поделки по конским деньгам, особенности и мнимое "качество" звучания которого - не более, чем следствие нестандартных коммутационных параметров, а зачастую - ошибок и безграмотной схемотехники, а если взять высокотехнологичные секторы - такие как видео - так там зай-энда нет, а то, что якобы пытается назвать себя хайэндом - перелицованные массовые модели маркет-мейджоров, начиная от Теты с кишками от Пионера и заканчиваяТВ с отсталой начинкой, но в вычурных корпусах. С другой стороны - модели высшего класса от мейлжоров (сони, виктор, пионер-эксклюзив, и пр) - взять ту же сони серии Р -всегда в цене, не говоря о высшем качестве и технологичности. |
|
|
|
|
|
10-11-2016 10:01:30
Сделали на коленке десяток штук с плавающими параметрами и выдают за эксклюзив. Сравниваете вы исключительно по цене. Возможен, конечно, и такой подход. Но АТ как крупный производитель может позволить себе не играть в маркетинговые "ценовые позиционирования" продукта: за 3 рубля никто не покупает, поставим 5 - станет эксклюзивом. Достаточно наслушался картриджей, которые в несколько раз были дороже, чем топовые от АТ, а отличались искусственной, намеренно "кривой" подачей. Про культуру производства в сравнении с серийными изделиями АТ и говорить нечего ![]()
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT. |
|||
|
|
|
|
10-11-2016 13:02:14
Весь этот "заказ" - не более чем лукавство, перетекающее в мошенничество: у продукта нет устойчивого спроса и отлаженного индустриального производства, которое в абсолютном большинстве случаев заключается в "перелицовке" начинки от недорогих (кстати!) моделей бренд-мейджоров в грубые корпуса с толстенными передними панелями, иногда с заменой блока питания на физически больший. Настоящий хай-энд собирается в индустриальных условиях, с опорой на техническую, технологическую и финансовую мощь "материнского" концерна. И примеры тому есть: tad, esoteric, mark levinson... В интернете гуляют ролики, как собирают усилители tad - космические технологии!
Изменено: - 10-11-2016 13:03:29
|
||||
|
|
|
|||
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


