Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 84 След.

Особенности японского винила., сравнение и впечатления от прослушивания.

 
 
Цитата
alex226  пишет:
, писал про песок и щелчки, для меня это разные вещи!
картридж АТ - наверное не самый лучший вариант для проигрывания старых пластинок .  Может быть в этом и есть причина заметности песка пластинок  в вашей системе .....
 
 
Цитата
simple_t  пишет:
Ндэээ.. И правда, дорог нынче овес..
Да ни фига он не дорог. Если слушать, а не понты разводить с первопрессами, Английские на Полидоре от 2500р в отличном качестве.
 
 
Цитата
vs music  пишет:
плохо знаете - этот подавитель самый примитивный из всех , и для пластинок - совсем не подходит . Проверено в 80-х годах ....
Не-не, спасибо. И примитивных, и непримитивных не надь  :D
 
 
Цитата
simple_t  пишет:
Не-не, спасибо. И примитивных, и непримитивных не надь
для пластинок можно применять только шумоподавители способные работать с импульными помехами . Динамические фильтры к таким не относятся ...
 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Да ни фига он не дорог. Если слушать, а не понты разводить с первопрессами
Не, ну мне-то как раз за 260 ойро + шиппинг без надобности, мне главное не первопресс, а послушать. Но коллега пожаловался на дороговизну "как самолет". Вот я и ткнул в первое попавшее объявление "правильного" издания в NM. И правда, недешево, мягко говоря.
 
 
Цитата
vs music  пишет:
для пластинок можно применять только шумоподавители способные работать с импульными помехами . Динамические фильтры к таким не относятся ...
Коллега, у меня специальность по образованию 0704 (Радиофизика) и стаж работы по специальности 30+ лет. Ваши преподавательские таланты можете на меня не растрачивать. Спасибо  :)
 
 
Цитата
simple_t  пишет:
ткнул в первое попавшее объявление  
Американец оригинал звучит оКуенно :!: И стоит в два раза дешевле вашего хвалёного новодела :wink:
 
 
Цитата
Вадим  пишет:
Американец оригинал звучит оКуенно
Кстати ДА, но холландцу сливает. :o  :D
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
alex226  пишет:
говорит Японский
Цитата
alex226  пишет:
отдал 5000руб.

Оооооо! Круто! Снимаю шляпу перед продавцом. Великий мастер по впариванию.  :)
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
alex226  пишет:

, писал про песок и щелчки, для меня это разные вещи!
картридж АТ - наверное не самый лучший вариант для проигрывания старых пластинок .  Может быть в этом и есть причина заметности песка пластинок  в вашей системе .....
Может, и в фонокорректоре дело. Если там "новодел", вполне возможны ОУ с биполярами на входе и коррекцией в ОООС. Биполярный дифкаскад перегружается по входу царапиной тока в путь. В результате - срыв ООС и заметная шумовая вспышка за каждым кликом
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 84 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)