Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 84 След.

Особенности японского винила., сравнение и впечатления от прослушивания.

 
 
Какая красота у Вячеслава.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Люди не очень пытливы и образованы по своей сути. Постят одно и то же, ходят по кругу из столетия в столетие, скучно и не достойно. Вся эта шелуха про особые уши японцев или какой-то особый японский мастеринг, кочует издесятилетие в десятилетие и даже придумана эта чушь не нами, всё из-за океана, всё Рептилоиды уже обсосали раз сто, сейчас рассуждения пигмеев и неофитов, сидя на сраной печи в русской глубинке. Я не поклонник Ямамото, осознаю всю их сущность, но надо быть объективным, господа, что бы чего-то добиться в жизни и конечно, что бы не быть смешным. ;)
Японский винил это не только видимая часть айсберга, массовые тиражи мочалок и СД с фильдиперстовыми кодировками К2. Японский винил это японские продюсеры, инвестиции в звукозапись по всему миру, художники оформители, научно-технический прогресс в звуковом оборудовании, да и просто законодатели мод в звуке, оформлении, шоу. Не было бы сотен пластинок, где японцы, в буквальном смысле, нанимали лучших мировых звёзд, собирая экспериментальные звуковые студии в Калифорнии, прямо рядом с виллами музыкантов. Музыкальный материал создавался на потребу вкусам японским продюсерам, звук, оформление тоже и весь мир с чмоканием поглощал эту продукцию, по неофитски думая, что это сделали американские или французские продуценты.
Да, не все эти эксперименты со звуком, по душе мне, но не ошибается только тот кто ничего не делает. Что мы можем противопоставить всей этой мощи интеллекта, науки, труда, где люди, конечно не на пустом месте, но создавали пирамиды звука до небес. Обсуждаем уродские купированные лицензии на Мелодии, в итоге разворовали и продали, то что создано до нас, зато с видом эксперта умничаем и чмырим басурман, предварительно набив полки их продукцией. Пигмеи МЫ. :o  ;)  :D  :!: /аватара с самобичеванием не нашёл/ ;)  :laughter:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
:clinic:
Изя, не неси ахинеи ;)  Недостаток образования ещё приплёл, возникает вопрос,  чей?  :wink:
Изначально речь шла про "консервы", закатанные узкоглазыми, а не про их культуру производства и неземные технологии :read:
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Хорошо там где нас нет, неужто американские издания с со сборным материалом и купированные коверы, для вас заветный приз или австралийсконовозеландская мочалка с пятью ошибками в лирике.
не в коем случае не хочу принизить япанский винил.Даже наоборот, я уже писал ,что покупаю обязательно япанские релизы своих любимых групп( к стати у Верхотурова, коль он здесь появился и понятно почему. не реклама) .Как они записаны ? всегда по разному , иногда порой мне больше нравиться чем родной оригинал.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
предварительно набив полки их продукцией. Пигмеи МЫ.

Изя  , ну  чтож  ты  какую  уж  неделю  стучишь  в  японские  барабаны,
ну  есть  у  тебя  положительный  опыт- набивай  полки  и  дальше.
Кто  тебе  может  запретить.
А  у  меня  япы  не  играют,ну  не  сумел  я  свое  железо заставить,
так  нехер  оне  мне  сдались!
Не  нада  так  переживать.
Каждый сам  для  себя  решит..запад  или  восток.
Мне  ближе  по  звуку  аглики и  амеры,
вот  джас  сейчас  на польской музе  слушаю  ,просто  класс...
Я  японцев  тебе  больше  достанется :cheers:  :cheers:  :cheers:
Мне  они  даром  не  нада  и  за  деньги  не  нада... :peace:
 
 
Цитата
юрий торжков пишет:
иногда порой мне больше нравиться чем родной оригинал.
Иногда - ключевое :!:  :D  Сам не без греха  :confuse:
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Яяпонцевтебебольшедостанется
В том то и прикол, что свинтил я уж много лет как с Яху. Торговые люди из ваших краёв всё гребут, средний чек по 1500-2000 рубликов был за портвейн, у нас тогда это же можно было свободно купит у местных барыг за 500. Лицемерие погубило нашу державу, за глобализм извиняюсь, по другому мне не интересно. ;)  :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
. Лицемерие погубило нашу державу

Да  ладно,
ща  переобуемся  и  пойдем  далее,
запад  топтать. :sing:
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:

И MFSL мастерили свои коропки Жуков в Японии  
Сразу не приметил дальневосточные откровения :laughter:
 
 
У меня знакомый есть, из местных. После новодела, стал японцев собирать.
А последние годы , каждый раз как поедет в Москву, заходит к Вадиму.
Не знаю покупает чего, или просто болты болтает :)
Только всякий раз по возвращению мне говорит:
А вот в Москве японский винил не котируетя!
Понятно, ЧО :smoke:
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 84 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)