Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.

Ишо раз про клэмп, есть ли польза от клэмпа?

 
 
Цитата
Старков   Пётр  пишет:
Хоть бы боковой разрез изобразил.
не  могу,ниразу  в  руках  не  держал :(
 
 
Цитата
Vladimir.S.  пишет:
не могу,ниразу в руках не держал  

Так я же не к вам, а к тому, кто  "новую разработку" расхвалил.
 
 
Извиняюсь, что не по теме, но про маты темы нет ))
Попробовал тут три разных мата для сравнения и вот результат - по сравнению с родным фетровым (лёгким, тонким) пробковый и резиновый (толстые) давали снижение высоких на тарелках и незначительное, но слышимое улучшение баса (меньше искажений).
Это вообще в опыт и логику вписывается или мне кажется?
Изменено: Дмитрий Неклюдов - 14-05-2015 01:24:45
 
 
Цитата
Дмитрий Неклюдов пишет:
Это вообще в опыт и логику вписывается или мне кажется?

VTA  изменился.. :smoke:
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
VTAизменился..  
Даже если толщина матов будет одинакова, всё одно будет звук меняться в зависимости от материала мата. Мат из твёрдой резины улучшает высокие и делает бас более чётким и осязаемым, но кажется что его чуть меньше.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Цитата
Владимир Староверов пишет:
VTAизменился..  
Даже если толщина матов будет одинакова, всё одно будет звук меняться в зависимости от материала мата. Мат из твёрдой резины улучшает высокие и делает бас более чётким и осязаемым, но кажется что его чуть меньше.
Вот, к примеру, у меня резина пупырчатая и еще не резина, а вАще х.прАссышЪ, что-такое - почти ничего...и-че мне делать(?)   :(  :cry:
 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
тогда реально вижу как кабеля качает, некоторые даже дергаются
:laughter:  :laughter:  :laughter:
Цитата
С_Олег  пишет:
почти ничего
Не повезло. :scout:  :prayer:  :cheers:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
Вот, к примеру, у меня резина пупырчатая и еще не резина, а вАще х.прАссышЪ, что-такое - почти ничего...и-че мне делать(?)

Про гандоны что ли?
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Даже если толщина матов будет одинакова, всё одно будет звук меняться в зависимости от материала мата.  

Это  понятно,но  в  данном  случае была  одинаковая  толщина  мата и эфект  был  одинаков.

Цитата
Дмитрий Неклюдов пишет:
пробковый и резиновый (толстые) давали снижение высоких на тарелках и незначительное, но слышимое улучшение баса (меньше искажений).
Различие  материала  мата  тов.  не  услышал, а  полученный  эфект  --стандартный ,
получаемый  при уменьшении  угла VTA . :smoke:
 
 
В вниле важен самоконтроль, хороший внутренний тормоз.

Если хорошо играет,  то оно и так хорошо играет. Без экспериментов с матами и прижимами.

А при наличии времени и потери самоконтроля начинаешь экспериментировать с чем угодно. Например менять шторы на окне или ковер на стене с целью добиться более оптимального звучания.
А жизнь она не резиновая...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)