Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.

Ишо раз про клэмп, есть ли польза от клэмпа?

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
существенно улучшить звук
При том, что ваш переиздосс заиграет как оригинал 1-й прессс, и не обязательно платить конские суммы евриков или долларов.... :D
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Этотолькоглухих

Обычный ответ,тех кто себе придумал разницу..:)) Типичняк!!..:) Ожидаемо..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Ожидаемо
Стабильность,
признак  мастерства. :D
 
 
Я неделю назад,воткнул корректор в 240 вольт,которому нужно 105-120.У меня транс есть,как с повышающими,так и с повышающими обмотками.К удивлению не спалил,минуты 2 от там торчал,пока я не рюхнулся.Ни дыма,ни КЗ,ничего не было,только внутренний транс гудел.До этого,он был у моего знакомого...Мы периодически тусуем разные предметы туды сюды..Так вот в очередной раз разменяв его (ему же),я его предупредил,что аппарат был в розетке на 240 вольт..Так вот звонит он мне давеча и рассказывает,как же хорошо зазвучало изделие..А обосновал он это,именно пережившей корректором экзекуцией..Уж какую он подвёл логическую черту под этим,мне не ведомо,но ежели я ему об этом не сказал,аппарат звучал бы обычно,то есть в штатном режиме,как пить дать..:)) Это я всё к тому,что надумать можно всё что угодно,и силой мысли,заставить петь,даже кирпич..У многих как показывает практика,это неплохо получается.

Вот такой вот стрёмный транс..:) И оч."музыкальный"..:)
DSCN0001.JPG (1.08 МБ)
Изменено: Сергей Сергей - 10-08-2017 18:30:50
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
..Так вот звонит он мне давеча и рассказывает,как же хорошо зазвучало изделие.
У  меня  тоже  был  случАй году  в  83 ,наверно...
Попросил  товарищ  усил  на день (1460-дюал).
Хотел  прикупить подобный хотел  послушать дома...
Взял  также  мои колонки и  вертак.
Результат  его  сильно разочаровал, не заиграло  мое  железо  у  него  в  панельке ,
ну  совсем  плохой звук   :(
Я  не большой  любитель  громкого  звука , а  он  дал  усилу  жару  на  всю!
Эфект  был точно  как  у  твоего товарища... :)

Так  что  не факт , что  товарищ ваш  выдумщик.
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Так что не факт , что товарищ ваш выдумщик.

Так что ежели не поёт чего..,приносите..Экзекуция абсолютно бесплатная..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Экзекуция абсолютно бесплатная..
Так  что  таскать-то  туды-сюды?
Методой  мы  теперь  владеем,УРА!!
Щас  всю  стовольтовую  аппаратуру  на  240V воткнем,
и  вся  недолга! :cheers:
Я  так  улучшил  звук  в  Виниломоечной  машине лет  пять  назад. :D
Помыл  пару  пластинок  и  потом  правда  звучать  все перестало. :(
Изменено: Владимир Староверов - 10-08-2017 18:46:00
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Щас всю стовольтовую аппаратуру на 240V воткнем, и вся недолга! :cheers:

Сколько я поперетыкивал 100 вольтовых сидюков и вертаков в 220..мама не горюй..Но ничего криминального не было никогда,как ни странно..Помню давно был сидюк Victor XL-Z621,он у меня минут пять в 220 торчал включённый,ничего,не сдох..В остальных случаях,всё ограничивалось предохранителями,благо они были в схеме.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Владимир Староверов пишет:
Нуда, только об этом строителям микр ничего не сказали, и те сдуру оснастили некоторые свои моделинасосами.

Такие были не только у Микр,но ещё и у Лаксмана.Подозреваю что это не для гнутых пластинок,а маркетинговый ход,не более.В то время,была жуткая конкуренция,каждой конторе,нужно было чем-то выделять себя,из огромной массы производителей..

Уже пятый год моим рабочим аппаратом является Микра с тяжеленной тарелкой порядка 20кг.
Подшипник воздушный, но вакуумного прижима нет.

До этого пользовался другой моделью, у которой был и воздушный подшипник, и вакуумный прижим.

Никакой даже самой микроскопической ущербности от отсутствия вакуумного прижима не наблюдаю.
Даже клэмпом пользуюсь весьма редко.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Никакой даже самой микроскопической ущербности от отсутствия вакуумного прижима не наблюдаю.  

Ну это маркетинговая приблуда,это понятно любому нормальному человеку..:))
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)