Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.

Ишо раз про клэмп, есть ли польза от клэмпа?

 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Никакой даже самой микроскопической ущербности от отсутствия вакуумного прижима не наблюдаю
А мне вакуумный прижим сильно нравится. Тонарм как влитой стоит, не шелохнется.
На моей Микре 99v этот прижим штатный, на других проигрывателях использую АТ666.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Ну это маркетинговая приблуда,это понятно любому нормальному человеку..
Коробленные диски отлично выпрялмяет  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Коробленные диски отлично выпрялмяет:D

Ну чёрт его знает..У меня не было..Будет,обязательно напишу опровержение..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Никакой даже самой микроскопической ущербности от отсутствия вакуумного прижима не наблюдаю.  

Что  характерно , почти  все  на  форуме  с  вами  солидарны  и не чувствуют  своей  ущербности  ,не имея  этого  самого  прижим-насоса.
Разговор  не об  этом.
Кому-то разница  очевидна, а  кому-то нет.
Я  с  полгода  назад  чистил  коннекторы  в  железе...
Сел  ,  слушаю , ну  нет звука , хрень какая-то , ну  не мое  железо и все!?
А  делов-то  , не так  воткнул  вилку  на  силовом  кабеле от  фонокора,  попутал  фазу.
И пипец , не  играет  как  нада  ,сцена свернулась, звук  по центру  как  с  трубы.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Ну чёрт его знает..У меня не было

Ну  вот , не  читал  ,а  говоришь  что  плох  Доктор Живаго. :)
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
И пипец , не играет как нада,сцена свернулась, звук по центрукакструбы.

Охотно верю..Но не всякая аппаратура,подвержена изменению фазировки.Не имею ввиду класс аппарата,а вообще.Сеть,это довольно стрёмная штука,тем более в старых домах,где идёт гнилой люминь по стоякам.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Нувот , нечитал,а говоришь что плохДоктор Живаго. :)

Я не про звук..А что пластинки кривые "исправляет"..почему бы нет..? Я на этот случай использую вертак,с Q-Damping,оч.удобно.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
А мне вакуумный прижим сильно нравится. Тонарм как влитой стоит, не шелохнется.
На моей Микре 99v этот прижим штатный, на других проигрывателях использую АТ666.

Мне тоже нравится. Очень. Особенно штатный, когда он есть. Работает как зверь, пластинку не отдерешь...

Но коли его нет, то эта нулевая потеря. Для меня в Micro Seiki "c насосом" приоритетом является именно тарелка на воздушной подушке, а не вакуумный прижим.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Я на этот случай использую вертак,с Q-Damping,оч.удобно.

Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Алексей Алексеев пишет:

Q-damping отрицательно влияет на звук. На Деноне-59 его лучше отключать.  

И на всех остальных тоже..! Полностью согласен.
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Сел,слушаю , ну нет звука , хрень какая-то , нуне мое железо и все!?  

А вот это тоже имеет место быть..Иной раз хочется песни послушать,а оно и не поёт..Ну хоть усрись..И вилки вертеть бесполезно..Хоть куда её вставь и как не поверни.не играет и всё..:( На следующий день,как ни в чём не бывало..поёт сцуко и пляшет..:) В чём дело? Думаю что в мозгах..Либо настроя нет,либо устал,может чё с давлением (атмосфЭрным)..Сложно сказать.Я в таких случаях не верчу ничего.просто выключаю и всё.Так спокойнее и есть стимул заняться чем нибудь более продуктивным.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)