Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Выбор винтажной акустики, хлам или весчь??

 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:

Дядя Федор, а увас какие? Что-то я не могу разглядеть названия на фото.

........

Да, Руарк интересный бренд. Сеячас интересно еще на плаву?
У меня их сабвуфер когда то был. Вроде все правильно сконструирован по типу Rel, и высоко и низкоуровневые входы. Но заставить играть не смог. бубнит на одной ноте и все.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
У меня сабвуфер когда то был. Но заставить играть не смог. бубнит на одной ноте и все.
а сколько обычно нот сабвуфер должен выбубнить?  :confuse:
 
 
Цитата
Romario-39  пишет:
а сколько обычно нот сабвуфер должен выбубнить?
Как  минимум  семь.. ;)
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
Romario-39  пишет:
а сколько обычно нот сабвуфер должен выбубнить?
Как  минимум  семь..  
ну в общем-то правильно, какая куй разница сабвуферу, если музыкант не во все ноты попадает  :)
отбубнил и спать
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Старые колонки, в том числе и эти идут без пропитки НЧ диффузоров, что даёт характерные звуковые искажения, из-за которых звук становится рыхлым и безобразным. Зато "винтажисты" от такого звука прутся.
Как по мне! :laughter: Пусть лучше старые колонки, большие и тяжелые искажают и бухают ,но если у них нормальная АЧХ и они сделаны по правильной схеме ЗЯ и из правильных динамиков НЧ 15", 2 СЧ6" и рупор ВЧ все на алнико,она заслуживает внимания :smoke:
P8280364.JPG (472.21 КБ)
DSCN0083.JPG (220.49 КБ)
DSCN0084.JPG (228.07 КБ)
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:

Старые колонки, в том числе и эти идут без пропитки НЧ диффузоров, что даёт характерные звуковые искажения, из-за которых звук становится рыхлым и безобразным. Зато "винтажисты" от такого звука прутся.
Как по мне!   Пусть лучше старые колонки, большие и тяжелые искажают и бухают ,но если у них нормальная АЧХ и они сделаны по правильной схеме ЗЯ и из правильных динамиков НЧ 15", 2 СЧ6" и рупор ВЧ все на алнико,она заслуживает внимания  

Андрей! Бумага обладает очень хорошим качеством: она лёгкая, но к сожалению не обладает достаточной жёсткостью. Поэтому без необходимой пропитки придающей нужную жёсткость, в наличии будут типично бумажно звучащие искажения. Уже наслышался , хватит. С другой стороны, сейчас существуют очень хорошие и современные динамики таких фирм, как Scanspeak, wavecore, seas, из которых можно выбрать оные исходя из своего бюджета и достаточного размера от 12 дюймов. И заказать на заказ колонки, которые будут устраивать вас на 100 прОцентов.;)
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
она заслуживает внимания  
расчет глубины шифоньера и качество лаудспикеров... :oops:
больше ни чего космического в "колонках" нет  :patri:
нету там ни хуя  ;)
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Как по мне!   Пусть лучше старые колонки, большие и тяжелые искажают и бухают ,но если у них нормальная АЧХ и они сделаны по правильной схеме ЗЯ и из правильных динамиков НЧ 15", 2 СЧ6" и рупор ВЧ все на алнико,она заслуживает внимания  
 :scout:  истина...  :cheers:  :peace:

Изменено: С_Олег - 13-04-2015 02:07:15
 
 
Все время подзаголовок у меня читается: хлам или сжечь?
Ответ: сжечь:-D
 
 
Покупаем очень хорошие колоночки малоизвестных английских фирм Leak Kef  BW, зробленные во времена, когда распад ВИА Битлз ещё был сенсацией.
И о чудо, ни одной бумажки, кроме наклейки с номером на задней стенке.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)