Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Нужна помощь по заземлению Project Debut Carbon DC, фонит проигрователь

 
 
А от чего же могут фонить вертушки?
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
А от чего же могут фонить вертушки?

От неисправности...От некачественных тонармов,от того,что они просто барахло,от того,что некоторые уроды,лезут туда,слабо понимая,что они хотят вообще там сделать,начитавшись форумов.Нормальные вертаки,полностью исправные НЕ ФОНЯТ.Всё что происходит после сигнального кабеля,с выхода вертака,это вопрос УЖЕ ДРУГОЙ.Причин может быть много.Одно скажу,с полной уверенностью,что хорошая аппаратура,никогда не будет реагировать на "внешние раздражители",никак и никогда,независимо от года выпуска.Если такое случается,то от неё нужно избавляться.Не нужно использовать никаких сетевых фильтров,никаких регенераторов и т.д.Нормальные вещи,в этом не нуждаются,независимо от того,какая сеть.Никаких стабилизаторов тоже не нужно.В любом усилителе,кроме ламповых,питание стабилизировано,равно как и в вертаках с двигателем постоянного тока.
Изменено: Сергей Сергей - 08-05-2015 15:39:14
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Хорошая,исправная аппаратура не фонит,вот оказывается что!
Вы просто раскрыли мне глаза.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Хорошая,исправная аппаратура не фонит,вот оказывается что! Вы просто раскрыли мне глаза.

А что Вы хотели услышать? Что-то не так? Вы задали вопрос:"А от чего же могут фонить вертушки?" Я вроде исчерпывающе ответил:"От неисправности...От некачественных тонармов,от того,что они просто барахло,от того,что некоторые уроды,лезут туда,слабо понимая,что они хотят вообще там сделать,начитавшись форумов.Нормальные вертаки,полностью исправные НЕ ФОНЯТ."

Добавлю,если Вам мало...От обрыва кабелей в тонарме,от некачественного кабеля,который идёт от тонарма к усилителю/фонокорректору,от неправильного монтажа в дешёвых и уродских новодельных вертаках.Что ещё? Чудес не бывает,больше причин нет.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Я прихожу к врачу,от чего голова говорю болит?
От болезни болит,батенька.Обсолютно исправная...вернее здоровая голова не болит! :D
Спасибо.
 
 
Для ТС можешь повыбирать по дизайну к чему больше глаз лежит.

Нравяться классические формы или Хайтек выбирай японца.
Привлекают механизмы старинных музыкальных шкатулок - Дуаль,Элак, Ленко, начальный Торенс ещё.


Ленко аппарат с немалым потенциалом, но по итогу может оказаться самым дорогим.
Непростая профилактика важного узла(подшипники тонарма) может потребоваться сразу.
Изменено: Дуалист ... - 08-05-2015 16:17:36
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Я прихожу к врачу,от чего голова говорю болит? От болезни болит,батенька.Обсолютно исправная...вернее здоровая голова не болит! :D Спасибо.

Не болейте! Будьте здоровы....
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Обсолютно исправная...вернее здоровая голова не болит!
Обсолютно верно написал Сергей. Это может быть контактная проблема, это может быть неправильная разводка (или не рассчитанная на соединение с конкретным входом устройства). От чего конкретно? Поставить диагноз по форумным описаниям, тем более для такого ублюдочного устройства как Project Debut вряд ли получится, можно только предполагать.
 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:

Будьте добры фото,вашей системы,(усилитель,фонокорректор,проигрыватель и их месторасположение и коммутации)сделайте,выложите тут.



Если проигрыватель не включен в сеть и слышен фон-проблема не в конструкции проигрывателе,в наводке,которую "ловит" картридж(или фонокорректор).

Соответственно,приобретением другого проигрывателя,проблему не решить.

Очень даже решить. Был Pro-Ject Debut III, фонил всю жизнь, с любым картриджем и усилком, в любом месте. Заменил вертушку и фон пропал.
 
 
Цитата
Gans Junior  пишет:
Очень даже решить. Был Pro-Ject Debut III, фонил всю жизнь, с любым картриджем и усилком, в любом месте. Заменил вертушку и фон пропал.

Ну вот видите...Это убожество,неспособно на нормальное воспроизведение.Он в принципе,для этого не предназначен.Не пойму только одного,что двигает людей,покупать такое? Чем руководствуются?
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2025 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)