Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 25 След.

замена cd-s2000

 
 
против правды не попрешь.
яркий пример:
black Sabbath headless cross
helloween keeper of the seven keys
на сд басов вообще нет.
а кто не слышит размытый звук из-за джиттера и ограниченный динамический диапазон, тот счастливый человек.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
а кто не слышит размытый звук из-за джиттера и ограниченный динамический диапазон, тот счастливый человек.
Ограниченный динамический диапазон - это про винил. Тех. данные посмотрите. Еще можете сигнал/шум и разделение каналов погуглить.

А если у вас в системе плохо играет СД, то это всего лишь особенности конкретной системы.
:smoke:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
так какой необходим проигрыватель винила, чтобы звук по качеству был сравним с cd-s2000по балансу? с примером. Поскольку никто не обращает внимание на фонокорректор, то я понимаю, что не главный элемент системы.
Компоненты должны быть примерно соразмерны, хотя и не факт, всё зависит от вашей системы в комплексе. Для сравнения этих двух форматов требуется проигрыватель стоимостью под тысячу долларов в 80 х годах прошлого века, современный корректор от изготовителей как у Сандерса за 500 уе или фабричный от 1000 уе современными, голова на винил 200-400 уе.
Да сравнивать наверное надо уметь, при кажущимся похожим и одинаковом звуке, винил всё одно будет выигрывать в динамическом диапазоне и реалистичности картины, более интересная сцена, то есть сравнивать надо не частотную характеристику и звуки, всю картину в комплексе. Даже цифровой новодельный винил выигрывает по этим показателям, хотя есть и обратные примеры. Очень много примеров не равномерного мастеринга на СД, одна вещь звучит соразмерно с винилом, а вторая сливается по полной или в начале звук очень хорош, а при вступлении инструментов со спектром звука который не по зубам цифро-аналоговому преобразователю, наблюдается полный слив. Короче вопрос не простой, а вы судя по всему, ожидали ошеломляющего контраста. СД плейер за 400 долларов в ценах 90 х голов и тот может поспорить с винилом по частотной характеристике, а ваша Ямаха наверное не самый плохой из новоделов, хотя для новодельных плейеров цена начинается со 100 000 тысяч деревянных.
НЕ читал развитие темы, но кажется у вас сломался плейер, вы его уже отладили?
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
dadd  пишет:
сд - это промежуточный ущербный недоделанный формат, от которого уже все лет пять отказались.
Глупо так говорить ведь на СД накоплено музыкального материала на века, новые форматы может и более продвинуты, но ущербны по материалу, вы ещё ДВД Аудио забыли. ;)  :laughter: От СД отказались жулики от производителей, коим хотелось бы кидать народ как в своё время с винилом и получать очередной жирный кусок или лохи кои вынесли свой винил на помойки, поверив производителям. :laughter:  :laughter:  :laughter:
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Ограниченный динамический диапазон - это про винил. Тех. данные посмотрите. Еще можете сигнал/шум и разделение каналов погуглить
Наблюдается явная непонятка, в реальной жизни часто наблюдается обратное, на слух винил почти всегда выигрывает. :o
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
так какой необходим проигрыватель винила, чтобы звук по качеству был сравним с cd-s2000по балансу? с примером. Поскольку никто не обращает внимание на фонокорректор, то я понимаю, что не главный элемент системы.

Yamaha CD-S2000 - очень приличный CD проигрыватель (у меня такой).
А если его подключить к усю балансными кабелями...
Здесь могут до посинения его хаить, рассказывать про джиттер, голимую цифру (у одних LP - профессиональный бизнес, другие  просто не слышали сидюков ценой под сотку килорублей), умалчивая об искажениях, присущих LР.  
Покупаю новодельные LP редко (McCartney, Beatles, Robert Plant и тд -для пополнения виниловых дискографий) - они уступают CD хотя бы тем, что у стекляшек нет тех артефактов (изначальный треск, дерибасы, кривизна и тд) присущих современным винилинам. Причем пишутся эти форматы с одного цифрового источника. Заявления что мол эта (к примеру) новодельная Диана Кроликова 2015 записана с аналога - от лукавого.
Пусть меня запинают ногами - цену сидюка я бу множил на 2 или 3 - новодельный виниловый комплект.

Озаботтесь ремонтом, что Вам и советовали в профильной ветке о CD. Заменить DVD-привод, а именно такой стоит в аппарате, сможет любая мастерская, даже не фирменная ямаховская.
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько пишет:
Озаботтесь ремонтом, что Вам и советовали в профильной ветке о CD. Заменить DVD-привод, а именно такой стоит в аппарате, сможет любая мастерская, даже не фирменная ямаховская
Тогда с чем сравнивался виниловый тракт? :o
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
в 91 году вместе со всеми перешел с винила на сд.
первый сд был queen innuendo.
в 11 году добавился flack hi res.
и всё отлично играет.
последний сд купил в 2010 году Eric Clapton "Clapton".
очень хорошо записан.
покупать винил по 50$ как-то нет желания.
хотя по звуку винил для меня на первом месте.
просто нет промежуточного звена в виде детальки под названием цап.
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Тогда с чем сравнивался виниловый тракт?  
[/QUOTE]
Я вот буквально вчера сравнил барОчные произведения Баха и Вивальди на SACD и  на виниле (мелодиевская запись в немецком издании, Коганы с Е.Гилельс) и там, и там есть свои преимущества, но SACD пошире, повоздушнее, детальнее, хотя, если поднять цену винилового вертака до уровня моих цифровых вертаков, может разница и нивелируется (Kenwood KP07+Benz Micro MC Silver=$1300 :( )
 
 
Цитата
dadd  пишет:
в 91 году вместе со всеми перешел с винила на сд.
первый сд был queen innuendo.
в 11 году добавился flack hi res.
и всё отлично играет.
последний сд купил в 2010 году Eric Clapton "Clapton".
очень хорошо записан.
покупать винил по 50$ как-то нет желания.
хотя по звуку винил для меня на первом месте.
просто нет промежуточного звена в виде детальки под названием цап.
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1015754
Вот такой аппарат возьмите и не надо никаких выносных цапов, заодно к CD вернётся уважение ;) Кстати цена очень адекватна штатовским :)
Изменено: Александр Лиринг - 22-05-2015 13:14:13
 
 
в любом аппарате есть вредная деталька под названием цап.
только в магнитофоне и вертушке её нет.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)