Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Есть ли смысл прикупить акриловый диск на Project debut carbon

 
 
Интерисует мнение тех, кто пользовался или пользуется:) Решает ли он проблему статики?
 
 
Не не пользую. Тихо сам с сабою левою рукою я веду биседу.
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Юрий Белавин пишет:
Не не пользую. Тихо сам с сабою левою рукою я веду биседу.

Да ВЫ я смотрю пьяны :)
 
 
Это не популярная вертушка на этом форуме,мебель.
Я так думаю,что акрил будет как мертвому припарка,все это на..бка для приезжих.
 
 
Пользовал. Звук немного изменился, бас стал более очерченный и упругий. От статики не спас. В общем правильно сказали, как мертвому припарка. Не стоит этот агрегат вложений.
 
 
250 000 человек купили этот карбон,
потому что мурзилки  написали,
что это лучший проигрыватель за свои деньги,
только они почему то забыли упомянуть некоторые
неприятные мелочи типа статики, детонации, картонного звучания.
спасибо добрым людям на этом форуме,
а то тоже бы хапнул карбон, ат120 или новые дюаль с торенсом.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
а то тоже бы хапнул карбон, ат120 или новые дюаль с торенсом.
Дело-то в том, что вышеупомянутые 'изделия', это дешевая, смоляная запеканка и к карбону, к его конструктиву именно, никакого отношения не имеют - обычная наиобпка храждан...
Тоже самое акрил...откройте букварь из школьной программы, это [-CH2C(CH3)(COOCH3)-]n, т.е. самый обычный плексиглас (оргстекло) с t* плавления 138 и наш любимый винил [-CH2-CHCl-]n который при t* ниже -3 и выше 40 организуется к деформации... и т.д............ :scout:
Попробуйте соединить (на время) винил с плексом и увидите - то, что...увидите, даже сможете пощупать, эту...статику  :D
 
 
Действительно Дебют Карбон проигрыватель самого начального уровня и ждать от него настоящего винилового звука не стоит. Проблему статики лучше решить не заменой диска на акриловый, а выбросив штатный шерстяной мат и заменив его на пробковый или резиновый.
 
 
Цитата
Сергей Kakobyan пишет:
Действительно Дебют Карбон проигрыватель самого начального уровня и ждать от него настоящего винилового звука не стоит. Проблему статики лучше решить не заменой диска на акриловый, а выбросив штатный шерстяной мат и заменив его на пробковый или резиновый.

Спасибо за совет, попробую поэксперементировать с ковриком. Насчет статики, она скорее проявляется не в звуке, а в том что штатный коврик постоянно прилипает к пластинке после проигрования. Напрягает слегка. По звуку карбона у меня претензий нет, но мне не с чем сравнить. Хочется послушать "настоящий виниловый звук":)
 
 
На этом форуме все пишут, что карбон плох по звуку. А вот чем конретно не говорят. Детонации не чувствую, картонности(что это такое?) тоже...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)