Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.

Из жизни коллекционеров, Новая серия материалов «Волны»: московские коллекционеры пластинок, люди, посвятившие музыке не меньше времени и сил, чем сами музыканты, делятся историями своей мании и своих коллекций

 
 
Мужчин то есть не просит,зато Женщин есть просит,причем все и сразу...
 
 
Стилист Афиши на умняке. Цепеллин в мире не слушают :D  Слушают и покупают ещё как.
И Хипов даже покупают...но  :) задёшево.

А всякие музыкальные перверсии, это для перверсов. То не музон,а чисто коллекторское.
 
 
У Малахова,кроме ерунды о Зеппелин,много и других ляпов,например о программе "До и после полуночи"-не было таких передач в 85-ом,когда он " покупал сиди плеер у фигуриста Пономаренко".
Это навскидку...
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
посмеялся о души.

Повеселило заявление о том, что Dr.Z Было продано всего 3 штуки, поэтому они такие дорогие.  :)
 
 
Имеется в виду высокая цена в зависимости от маленького тиража,ведь это добро никто тогда не стал покупать,отпечатали начальный тираж,и забыли про этого Дохтура.
 
 
Прочитал про Малахова.  И не знал, что он младше меня, если что он написал правда.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
У Постернака очень странные для винильшика АС.

Зато набор заблуждений классический:

"Он исследовал всю технологию рождения винила. Из его книг я узнал, что наилучший звук у первого пресса, у самой первой партии пластинок. Потом матрица забивается — ее меняют, перенарезают, но звук искажается. Понятно, это не каждый услышит, но коллекционеры платят исключительно большие деньги именно за первые прессы."
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Лёха, для этого ему придётся технически грамотно мотивировать свою позицию. Объяснить, где и когда в систему вкрался "сбой". Немотивированный фанатизм и подгонка результатов под заранее определённый вывод больше не пройдут. Пройдём по каждому пункту детально. Фактами.
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
Зато набор заблуждений классический:

"Он исследовал всю технологию рождения винила. Из его книг я узнал, что наилучший звук у первого пресса, у самой первой партии пластинок. Потом матрица забивается — ее меняют, перенарезают, но звук искажается. Понятно, это не каждый услышит, но коллекционеры платят исключительно большие деньги именно за первые прессы."
Хотелось бы уточнить, почему ты однозначно считаешь мнение многих солидных людей заблуждением. Ну со мной ясно, свой вердикт ты мне вынес, но большинство уважаемых людей, как на этом форуме, так и вне его, придерживаются мнения, что первопрессы звучат лучше. Я так понимаю Постер и Гришин для тебя не авторитеты? На форуме это неоднократно признавали Малахов и Олиры, а уж в их практике, думаю вряд ли кто сомневается. Подтверждали это и постоянно присутствующие форумчане с солидным опытом Stranglersky, Вячеслав Аксёнов, Сергей***. Тоже все дилетанты органолептики?
 
 
А как же Перпл на Хер Зю,который звучит гораздо лучше первопресса?
Это навскидку,таких примеров масса.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)