Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.

Из жизни коллекционеров, Новая серия материалов «Волны»: московские коллекционеры пластинок, люди, посвятившие музыке не меньше времени и сил, чем сами музыканты, делятся историями своей мании и своих коллекций

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
Владимир Владимир пишет:

Зато набор заблуждений классический:



"Он исследовал всю технологию рождения винила. Из его книг я узнал, что наилучший звук у первого пресса, у самой первой партии пластинок. Потом матрица забивается — ее меняют, перенарезают, но звук искажается. Понятно, это не каждый услышит, но коллекционеры платят исключительно большие деньги именно за первые прессы."
Хотелось бы уточнить, почему ты однозначно считаешь мнение многих солидных людей заблуждением. Ну со мной ясно, свой вердикт ты мне вынес, но большинство уважаемых людей, как на этом форуме, так и вне его, придерживаются мнения, что первопрессы звучат лучше. Я так понимаю Постер и Гришин для тебя не авторитеты? На форуме это неоднократно признавали Малахов и Олиры, а уж в их практике, думаю вряд ли кто сомневается. Подтверждали это и постоянно присутствующие форумчане с солидным опытом Stranglersky, Вячеслав Аксёнов, Сергей***. Тоже все дилетанты органолептики?

Коршунов, банду сколачиваешь? :laughter: Стрелки на людей переводишь, созываешь их, чтобы их руками со мной "бороться"? Ну ты и.. Стрелочник, говорят, хуже кого-то там совсем малоприятного..
Солидностью машешь? А ты вообще в курсе, что иногда нарезается по 35 пар лаковых дисков за один прогон, без смены коррекций, каждый их которых - первый? И что нумерация на них - чистая формальность? И: знай, что солидность - не повод для заблуждений! У гипножаб много жертв, и ты - одна из них. А иногда укушенный гипножабой сам становится гипножабой!
Gipnozhaba.gif (45.03 КБ)
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
А как же Перпл на Хер Зю,который звучит гораздо лучше первопресса?

Это навскидку,таких примеров масса.
Хер зю, Андрей, это как раз немецкий первопресс, и что звучит он лучше английского первопресса, спорный момент, дело вкуса, исключений бывает масса, но в целом, первопрессы в большинстве своём переигрывают переиздания.
 
 
Цитата

Из его книг я узнал, что наилучший звук у первого пресса, у самой первой партии пластинок.
Может быть - да, может быть - нет. Никакой закономерности не существует. Статистики - тоже.
Цитата

... но коллекционеры платят исключительно большие деньги именно за первые прессы."
Это вообще ахинея. Коллекционирование не имеет никакого отношения к качеству звука. У всех свои критерии. Бывает что платят и за криво напечатанную буковку или смещенное изображение. И немало.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:

А как же Перпл на Хер Зю,который звучит гораздо лучше первопресса?



Это навскидку,таких примеров масса.
Хер зю, Андрей, это как раз немецкий первопресс, и что звучит он лучше английского первопресса, спорный момент, дело вкуса, исключений бывает масса, но в целом, первопрессы в большинстве своём переигрывают переиздания.

Вот какой же ты, Коршунов, житрожопый и склизкий жук по поведению! И брать тебя за оную надо технично. Ведь в каждом твоём "высказывании" содержится по 4-5 взаимоисключающих утверждения! Например, обсуждает форум тему "пидор ли Сидоров?" Тут засовываешься ты и начинаешь вещать:

"Сидоров, конечно, пидор! Местами, даже гнойный! Хотя, если внимательно присмотреться, не такой уж он и пидор. Да и вообще, вкусы у всех разные. Хотя, это лишь моё личное мнение."

Вот как с таким спорить?
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
созываешь их, чтобы их руками со мной "бороться"?  
Да кто с тобой вообще бороться собирается?  Ты начитался умных книжек, хорошо знаешь технологию изготовления винила, это тоже достойно уважения, но я склонен верить людям, которые на практике перелопатили не одну сотню разных изданий.
 
 
это сейчас кругом цифра,
а тогда лента была,
которая сейчас рассыпалась в пух и прах.
люди давно уже это поняли
Похабное звучание мастер лент http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic37890/
 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
Цитата
Владимир Владимир пишет:

Лёха, для этого ему придётся технически грамотно мотивировать свою позицию
Не сомневайся Вовка,это он может.

Пусть! Вперёд!
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
Вот какой же ты, Коршунов, житрожопый и склизкий жук по поведению! И брать тебя за оную надо технично. Ведь в каждом твоём "высказывании" содержится по 4-5 взаимоисключающих утверждения! Например, обсуждает форум тему "пидор ли Сидоров?" Тут засовываешься ты и начинаешь вещать:

"Сидоров, конечно, пидор! Местами, даже гнойный! Хотя, если внимательно присмотреться, не такой уж он и пидор. Да и вообще, вкусы у всех разные. Хотя, это лишь моё личное мнение."

Вот как с таким спорить?
Ты пьяный что ли? Протрезвеешь, прочитай что пишешь. :clinic:  И с чего ты взял, что я тобой спорить собираюсь? :read:
 
 
Цитата
dadd  пишет:
это сейчас кругом цифра,

а тогда лента была,

которая сейчас рассыпалась в пух и прах.

люди давно уже это поняли

Похабное звучание мастер лент  http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic37890/  

Я не говорю про дальние переиздания. Там всякого хватает. А о сохранности, например, широких мастерлент говорит тот факт, что почти все ремастеры звучат реально сохранно. Расскажу один пример. Как-то поехал Брайан Мэй в США ремастировать очередное стопятисотое юбилейное издание Куин. Привёз с собой мастерленты широкие. Стали их сгонять, а под головкой магнитофона - слой магнитный с палец насыпался. Оказывается, на плёнке SCOTCH, на которую их записывали, не применялся клей из китового жира, по причине правильной борьбы с охотой на китов в тот период. Запекли ленты в специальной духовке при 50 градусах, слой перестал отслаиваться. Так что, всякое бывает. А узкие мастерленты многие потырены из хранилищ давно.
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
пока что нет доверия оцифровкам,
да наверное уже и не будет.
вон смолл поделился сегодня битлами с ленты,
звук конешно хороший,
но закрадывается сомнение,
что половина потерялось при оцифровке.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)