Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 27 След.

Прошу помощи в выборе проигрывателя, мучительный выбор новичка

 
 
Цитата
Сергей написал:
ничего не будет тянуть
В 2000-м моторы коллекторные.В случае критического износа щеточно-коллекторной группы ведущего мотора повышенная детонация-рядовое явление и слышимое.
Цитата
Сергей написал:
никогда не зажуёт,
В 2000-м при растяжении межвального пассика нарушается натяжение пленки между пятнами контакта валы-ролики и вкупе с затвердевшими и "блестящими" роликами и с учетом отсутствия направляющих пленки в пространстве между ГВ и тон-валом -замятины пленки возможны и имели место быть.
Изменено: Александр Александрович - 10-12-2019 02:13:29
 
 
Спасибо за дельные и подробные сообщения по мафонам.
Как хорошо, что у меня их нет  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Имея серъезный виниловый сетап,как у вас, и хорошую "библиотеку" носителей-мафон становится рудиментом )   А для многих ныне выполняет ностальгическую функцию гармонайзера ,вызывая слуховые воспоминания )
Изменено: Александр Александрович - 10-12-2019 02:33:21
 
 
Цитата
Александр Александрович написал:
В 2000-м моторы коллекторные
Цитата
Александр Александрович написал:
В 2000-м при растяжении межвального пассика нарушается натяжение пленки между пятнами контакта валы-ролики и вкупе с затвердевшими и "блестящими" роликами и с учетом отсутствия направляющих пленки в пространстве между ГВ и тон-валом -замятины пленки возможны и имели место быть.
Если честно, я не знал таких подробностей...И Тика 2000, у меня не было...Я слышал его неоднократно, впечатление произвёл звук и достаточно привлекательный внешний вид. В нюансы схемотехники, не вникал, не зачем было...Я вполне доволен своим 630 Акаем, менять ни на что не хочу, он у меня уже лет как 15, вообще нет никаких проблем. Достался он мне в достаточно ушатанном состоянии, за копейки, 100 вольтовый, с вдрызг убитыми головами и плохо тормозящий.430$ США, встал мне комплект голов, ну и расходы по всему остальному, включая настройку и т.д. и т.п.

ЗЫ.Категорически заявляю, что даже этот, не совсем кошерный 4 дорожечный прибор, уткнёт любой, самый дорогой кассетник, уж этого-то добра, было полно, среди них, очень приличные экземпляры, сравнить было с чем.
DSCN0033.JPG (907.14 КБ)
Изменено: Сергей - 10-12-2019 02:59:48
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Александр Александрович написал:
Цитата
Дмитрий,2000-й ни в коем случае.
Александр, приветствую! Да я в курсе. Самый лучший и доступный вариант (по совету Артёма Nomen) , это Ревокс A700. ;) Про Штундлер, я скромно умалчиваю :)
Изменено: Дмитрий Новачук - 10-12-2019 03:07:36
 
 
Цитата
Сергей написал:
ЗЫ.Категорически заявляю, что даже этот, не совсем кошерный 4 дорожечный прибор, уткнёт любой, самый дорогой кассетник,
Серёг, с этим, я не совсем согласен. Если брать допустим , мастер-копии, это безусловно так. Но вот , при записях с винила,  на отличном кассетнике, эти записи, будут практически неотличимы от винила. Я сам в шоке!  :o  
Изменено: Дмитрий Новачук - 10-12-2019 03:11:47
 
 
Цитата
Александр Александрович написал:
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
очевидно же , что пластинки, звучат гораздо хуже , хорошей мафонной копии.
Как звук могут улучшить искажения внесенные аппаратом магнитной записи ?
Александр, есть такая гипотеза, что воспроизводящие головки , в катушечном магнитофоне, индуцируют торсионные поля особого рода, которые положительным образом влияют на восприятие человека. (Проверено на себе). :)
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Спасибо за дельные и подробные сообщения по мафонам.
Как хорошо, что у меня их нет  
Алексей, а у тебя они были в использовании? Просто если были, то ты бы, был уже конкретно подсажен на этот звук. ;)
 
 
А зачем R2R для записи с пластинок? Достаточно бытовой записи на 4 дорожки. Записал любимую пластинку и слушай, хоть до дыр плёнку затри ). А пластинка в коллекции стоит. Бывает, что и пластинку покупать нецелесообразно, достаточно катушки. Лента б/у недорого стоит. Сплошные плюсы для меломанов ). И ностальгия для тех, кто крутил катушки в молодости ).
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Серёг, с этим, я не совсем согласен. Если брать допустим , мастер-копии, это безусловно так. Но вот , при записях с винила,  на отличном кассетнике, эти записи, будут практически неотличимы от винила. Я сам в шоке!    
Дим...,скорость 4,76 и ширина ленты..,выше жопы не прыгнуть..
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)