Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.

Прошу помощи в выборе проигрывателя, мучительный выбор новичка

 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
римма написал:
Хорошая пленка - новая пленка, 10-ти дюймовка от 60 баксов
Это очень дорого по Вашему? Вы как-то не совсем меня поняли...Проблем нет никаких, то есть абсолютно.Стоят они и стоят, мне лично глаз радуют. Послушаю в своё удовольствие, раз в два - три месяца, да и до тех пор, пока опять не захочется, что бы что- то крутилось.. Может у кого и проблемы, я не в курсе, у меня нет..
 Похоже, у вас своя система измерений, это неплохо.))

Если радует сам процесс вращения больших металлических катушек - это замечательно, при этом совсем не обязательно покупать и крутить новую пленку.
 Кто-то включает CD плеер и одновременно катушечник, получая бесконечное удовольствие от неспешного процесса механического вращения, кто-то старые записи...

 Другое дело, подходить к этому процессу с точки зрения коллекционера, как, к примеру, собиратели всяческих первых прессов на виниле, коих здесь, похоже, не мало.

   Вот о чем речь шла.
 
 
Цитата
римма написал:
Кто-то включает CD плеер и одновременно катушечник, получая бесконечное удовольствие от неспешного процесса механического вращения, кто-то старые записи...
Мне кажется, это не совсем здоровые психически люди...:)

Цитата
римма написал:
Похоже, у вас своя система измерений, это неплохо.))
У меня нет никакой системы измерений..

Цитата
римма написал:
Вот о чем речь шла.
У меня не о том, а о кассетных деках...Я лично, когда беру в руки компакт кассету, мне сразу вспоминаются школьные годы, оч.далёкие..:) У меня тогда была мыльница Шарп Ку-Т90..Гавнище жуткое, даже по тем временам..То, что сама магнитная запись, это уже давно архаизм и бесполезное занятие, тут согласен, но мне нравятся именно катушечные магнитофоны, ничего поделать с этим не могу.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Перечисляйте..
Содержание отлаженного и настроенного аппарата:
- периодическая настройка (если регулярно используется, или после перемещения на новое место)
- постоянная чистка
- периодическая замена головок ("полировка" - процедура от горя/нищеты и однократная)
- периодическая замена ламп (для С37)
Содержание лент:
- периодическая перемотка
- место для хранения (с правильным микроклиматом)

Конечно, в большей степени это касается "взрослых" R2R, которые постоянно используются

Цитата
Сергей написал:
просто есть они и всё
Т.е. в основном как мебель и исторические артефакты. Тогда действительно проблем нет.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
- периодическая настройка (если регулярно используется, или после перемещения на новое место)
Зачем его "периодически настраивать"...?:))) Достаточно одного раза и профессионально..Извините, но это бред.

Цитата
Вадим Шлемский написал:
- постоянная чистка
Иногда да, можно почистить весь тракт, но это не более чем раз в год, вымыть ролик и т.д.Не вижу сложностей, вся операция занимает минут 10-15.

Цитата
Вадим Шлемский написал:
- периодическая замена головок ("полировка" - процедура от горя/нищеты и однократная)
Зачем? Он что в студии пашет? Тем более если это Акай и соответственно стеклоферрит...:)



Цитата
Вадим Шлемский написал:
Содержание лент:- периодическая перемотка- место для хранения (с правильным микроклиматом)
Стоят в шкафу, без микроклимата, всё нормально, ничего не нужно перематывать..:)

Вадим, где Вы это всё прочитали-то? Небось в соседней ветке...Ну-ну..:) Ладно, на сегодня хватит юмора...:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
если это Акай
То не берите в голову - многое Вам будет просто непонятно...  :)

А если всерьёз, то:
1. Речь шла о "взрослых" аппаратах - 70, 37, 80, 820, Т и т.п., которыми регулярно пользуются
2. Кое с чём из списка выше я знаком не по "соседним веткам".
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Сергей написал:
если это Акай
То не берите в голову - многое Вам будет просто непонятно...  

А если всерьёз, то:
1. Речь шла о "взрослых" аппаратах - 70, 37, 80, 820, Т и т.п.,  которыми регулярно пользуются
2. Кое с чём из списка выше я знаком не по "соседним веткам".
Ой , ну ладно, страхов нагонять. Смешно это, право. ;)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
1. Речь шла о "взрослых" аппаратах - 70, 37, 80, 820,
Какой взрослый у нас модератор..,есть чему поучиться..И всё у него по взрослому, всё дорогое и замечательное, которое нужно каждый день навастривать, смазывать, натирать тюленьим жиром...:) Ладно, закончим на этом...,хоть погода гавно, зато тут сколько позитива..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
многое Вам будет просто непонятно...  
Куда нам, со свиным рылом, да в калашные ряды..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Ой , ну ладно, страхов нагонять.
Дмитрий, пугать никого не собирался, а Вас - особенно  :)  
 
 
Цитата
Сергей написал:
Куда нам, со свиным рылом, да в калашные ряды..
Сергей, Вы зря полезли в бутылку.
С бытовыми, даже такими замечательными аппаратами, как Ревокс, перечисленных выше проблем нет просто в силу других задач и требований к "железу". Так что речь вовсе не про "калашный ряд" - и в мыслях не было Вас обидеть.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)