Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 27 След.

Прошу помощи в выборе проигрывателя, мучительный выбор новичка

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Лента - это самый большой и ужасный гимор из всех возможных
Точно!  :)
Цитата
Сергей tsv написал:
А если лента дороже самих пластинок, то какой смысл?
В любом случае, смысл R2R - точно не в перезаписи винила; на круг дешевле винил покупать, даже раритеты.
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
А если лента дороже самих пластинок, то какой смысл?
Я пишу только те пластинки, которые дороже ленты..:) Пишу редко, слушаю ещё реже.Во что точно не буду играться, так в кассетные деки, уже наигрался..Да и собственно эти катушечники, что у меня есть, не играют роли основного источника, просто красивые и интересные игрушки.Важно, что бы они были в идеальном состоянии, настроенные и без косяков, в другом виде, они нахрен на упали.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Точно!  
Что "точно"? ...:) А какой геморрой с лентой? Если аппарат кривой, пишет с завалами, тогда согласен, есть геморрой...:) А ежели он настроен по человечески, по тест лентам, головы в хорошем состоянии, и т.д., не вижу никакого геморроя..В чём он выражается, геморрой-то?..:) Кнопку нажать?
Изменено: Сергей - 09-12-2019 16:52:27
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Точно!  
Что "точно"? ... А какой геморрой с лентой? Если аппарат кривой, пишет с завалами, тогда согласен, есть геморрой... А ежели он настроен по человечески, по тест лентам, головы в хорошем состоянии, и т.д., не вижу никакого геморроя..В чём он выражается, геморрой-то?.. Кнопку нажать?
Самая большая проблем катушечников, если оставить в стороне их состояние и расходы на содержание, сама лента. Смысла делать записи с чего бы то ни было нет никакой. Разве что, кто-то дал мастер 38/2 и с него "на халяву" сделать хорошую копию 38/2.
 
  Хорошая пленка - новая пленка, 10-ти дюймовка от 60 баксов, примерно, и это, в лучшем случае, 45 минут записи нормальной.
  Не так много винила, не говоря о качественных CD, которые были бы дороже.

А так, разве что, сборники пописать, как в добрые старые времена и слушать подборки, на 19/2, по крайней мере.  
 
 
Цитата
Сергей написал:
В чём он выражается, геморрой-то?..
Могу перечислить, но... Сергей, просто скажите: какой у Вас R2R?
Хотя, если использовать R2R просто как мебель или исторический артефакт - никаких хлопот нет.
 
 
Цитата
Однако, если есть мастера, звучанию 38/2 нет равных - это другая вселенная, безусловно.

 Но это уже совсем другого порядка расходная часть, доступная, пожалуй, совсем небольшому числу любителей музыки.
Изменено: римма - 09-12-2019 17:15:55
 
 
Цитата
римма написал:
если оставить в стороне их состояние и расходы на содержание, сама лента.
Что оставить в стороне?...Состояние?...Вы это серьёзно?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
римма написал:
Хорошая пленка - новая пленка, 10-ти дюймовка от 60 баксов
Это очень дорого по Вашему? Вы как-то не совсем меня поняли...Проблем нет никаких, то есть абсолютно.Стоят они и стоят, мне лично глаз радуют. Послушаю в своё удовольствие, раз в два - три месяца, да и до тех пор, пока опять не захочется, что бы что- то крутилось..:) Может у кого и проблемы, я не в курсе, у меня нет..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Могу перечислить
Перечисляйте..

Цитата
Вадим Шлемский написал:
какой у Вас R2R?
Акай 630Д и Ревокс 77...Не лучшие в мире, но меня всё устраивает.Куплены давно, оч.давно, всё в идеальном состоянии...Девать никуда не хочу, покупать что-то взамен тоже, ибо нет фанатичной тяги к таким изделиям, просто есть они и всё.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Могу перечислить, но...
Вадим, только прошу Вас, не перечисляйте перечень проблем, неисправных аппаратов, а проблемы исключительно исправных.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)