Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Смазка хвостовика тонарма

 
 
Всем привет!
На хвостовиках некоторых тонармов, в частности Denon, под противовесом имеется какая-то смазка. Например у меня на одном тонарме ее больше, на другом меньше.
Кто знает, для чего она и чем доступным ее можно заменить?
 
 
А зачем ее "заменять"?  :smoke:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Затем, что точно такой же у меня точно нет.
 
 
Противовес что ли не крутится?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Pavel_v V пишет:
Всем привет!

На хвостовиках некоторых тонармов, в частности Denon, под противовесом имеется какая-то смазка. Например у меня на одном тонарме ее больше, на другом меньше.

Кто знает, для чего она и чем доступным ее можно заменить?
201  :patri:
 
 
Цитата
Pavel_v V пишет:
Всем привет!

На хвостовиках некоторых тонармов, в частности Denon, под противовесом имеется какая-то смазка. Например у меня на одном тонарме ее больше, на другом меньше.

Кто знает, для чего она и чем доступным ее можно заменить?
Противовес в смазке не нуждается , а если кто то додумался ее туда напихать - то это уже проблема  с головой  а не противовесом
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Противовес в смазке не нуждается  
А ежели руки чешутся смазать?  :sing:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Цитата
Pavel_v V пишет:

Всем привет!



На хвостовиках некоторых тонармов, в частности Denon, под противовесом имеется какая-то смазка. Например у меня на одном тонарме ее больше, на другом меньше.



Кто знает, для чего она и чем доступным ее можно заменить?
Противовес в смазке не нуждается , а если кто то додумался ее туда напихать - то это уже проблема  с головой  а не противовесом
А если...не хватало веса (?) у противовеса...  :smoke:  :)
 
 
Спасибо всем за креатив!
Говорят, что это демпфирующая смазка - Ссылка.
Врут?
 
 
Демпферная смазка используется в микролифтах и в  тонармах с вязкостным демпфированием  ... Причем здесь хвостовик противовес тонарма ?  Приложите фото  где у вас смазка используется
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)