Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 39 След.

Clearaudio Concept MM vs Rega RP-6 vs Technics 1200 vs Micro Seiki XX XX, Выбор вертушки

 
 
Цитата
ovv написал:
Цитата
vsdh   написал:
Цитата
ovv   написал:
Цитата
vsdh   написал:
Цитата
У меня был Concept,щас винтажная Микра. Звук,небо и зем
Прям так ЗВУК, небо и земля )
Concept играл с каким то цифровым почерком. Весь "жидкий",лёгкий. Арм лыжная палка.
Значит просто картридж такой был...
Столял ММ родной на Концепту-12000р. Щас родной Микро М2100-2000р :)
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Поражаюсь..Лезть на форум и не понимать элементарного стёба..) Не,тут Вам с такой простотой долго не проканать..
Сергей любитель стеба  ))))))  столько пишет что дух захватывает - может пол литра и на кухню ?  И в школу не пойдем )  Или может что по теме путное напишешь без обобщения ????

Концепт был - реально отстой - соглашусь  
Изменено: Андрей ФФФФФ - 12-12-2015 18:30:30
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
wtf написал:
начнем с того, что я с тобой свиней не пас и тыкать мне не надо
Начнём с того,что вести вежливо надобно всем и "генерить" не стоит.
Ваш вопрос в первом сообщении поставлен не совсем корректно: судить по качеству транспорта можно с технической точки зрения,а по качеству звучания - только в сочетании с определённым датчиком(картриджем).
Если вам говорят,что такая модель "играет", а такая нет(без указания на картридж) - это разговоры "обо всём",но не о конкретном предмете.
Качество звучания определяется,  в первую очередь, датчиком,а не транспортом.
Высокое качество транспорта позволяет лучше использовать высокие параметры картриджа, следствие - высокое качество звучания.
P.S.Не надо забывать про фонокорректор,который должен позволить это всё реализовать. ;)
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
 И в школу не пойдем )  
Не,я уже отучился...))

Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Сергей любитель стеба  ))))))  
Есть такое дело..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
wtf   написал:
начнем с того, что я с тобой свиней не пас и тыкать мне не надо
Начнём с того,что вести вежливо надобно всем и "генерить" не стоит.
Ваш вопрос в первом сообщении поставлен не совсем корректно: судить по качеству транспорта можно с технической точки зрения,а по качеству звучания - только в сочетании с определённым датчиком(картриджем).
Если вам говорят,что такая модель "играет", а такая нет(без указания на картридж) - это разговоры "обо всём",но не о конкретном предмете.
Качество звучания определяется,  в первую очередь, датчиком,а не транспортом.
Высокое качество транспорта позволяет лучше использовать высокие параметры картриджа, следствие - высокое качество звучания.
P.S.Не надо забывать про фонокорректор,который должен позволить это всё реализовать.
до картриджа и тем более фонокорректора мы еще не дошли. ТС еще не определился с типом стола- DD или BD, то, что я написал в первом своем посте. Как можно идти дальше, как можно что- либо выбирать.
p.s. в виниловой теме с начала 80-х без веских мелодий и демократов, этот детский сад был у меня в 70-х
Изменено: wtf - 12-12-2015 18:38:48
Only God Can Judge Me
 
 
Цитата
wtf написал:
до картриджа и тем более фонокорректора мы еще не дошли. ТС еще не определился с типом стола- DD или BD, то, что я написал в первом своем посте. Как можно идти дальше, как можно что- либо выбирать.
p.s. в виниловой теме с начала 80-х без веских мелодий и демократов, этот детский сад был у меня в 70-х
у меня DD никогда не было. Можно попробовать :)
Изменено: Dima - 12-12-2015 19:13:27
 
 
Цитата
Dima написал:
Цитата
wtf   написал:
до картриджа и тем более фонокорректора мы еще не дошли. ТС еще не определился с типом стола- DD или BD, то, что я написал в первом своем посте. Как можно идти дальше, как можно что- либо выбирать.
p.s. в виниловой теме с начала 80-х без веских мелодий и демократов, этот детский сад был у меня в 70-х
у меня DD никогда не было. Можно попробовать
можно и попробовать.
на сундуке есть очень интересный и уважаемый человек под ником Nikotin, он прошел очень интересную виниловую эволюцию и остановился не просто на Direct Drive, а на легендарном Technics SL-1200, правда по картриджам он ушел в MC, но вроде обещает вернутся на MM, правда это будет самый высокий уровень. Это так, чтоб не о себе.
В каком денежном диапазоне вы ищите и для какой музыки? До 1000$, даже до 2000$ с Technics`ом мало кто может тягаться. И то это будут только нюансы и предпочтения. А из вашего списка никто.
Only God Can Judge Me
 
 
Цитата
wtf написал:
с Technics`ом мало кто может тягаться.
Эт  точно... ;)
 
 
Цитата
Vyacheslav написал:
Он и здесь раньше был
Это  о  ком  речь?
 
 
Тезка  твой...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 39 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)