Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

SchiiT, SchiiT Mani - ММ/МС корректор.

 
 
16
Оне ни Иельский университет закончили, а некие курсы для колониальных лидеров при нём.
Типа  5 месячных курсов губкомиссаров при Коминтерне.

По логике, приличный МС корректор должен стоить хотя бы вровень со средней МС головой.
За 130 баксов таких не бу незнамо
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Схема эта может звучать хорошо ,Поскольку достоверной схемы этого премпа в сети нет , а ходит только какая-то безымянная ( наверное кем-то срисованная ) - то больше рассказать о схемном решении ничего не могу  
Виктор - схема не просто звучит - а звучит великолепно - особо с MC-20 первых выпусков в синем корпусе

Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Виктор - схема не просто звучит - а звучит великолепно - особо с MC-20 первых выпусков в синем корпусе  
Вполне это допускаю .  Она и разрабатывалась для серии MC-20 ....Схема приведенная Вами - у меня тоже  есть , но она вызывает много сомнений - на ней нет элементов сабсоник-фильтра , и фильтра CD-4  . Поэтому это далеко не полная схема этого преампа  , а лишь часть схемы . Но другой в  сети нет ,  я неоднократно делал попытки найти полную схему - результатов не было . Только пользовательская инструкция .....
Изменено: vs music - 22-05-2016 00:47:10
 
 
Цитата
vs music  пишет:
сабсоник-фильтра , и фильтра CD-4  
Я думаю они не нужны в преампе  так как у них функция другая  - и тот кто снимал схему  естественно их исключил
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Я бы не стал покупать такой корректор себе - ни за 129 долл , ни за 12 долл ....
Однако здесь на форуме регулярно поднимется вопрос о фонокорректорах.
И честно говоря, я не встречал более-менее приличной конструкции с МС секцией и входными регулировками за обозначенную сумму.
P.S. За 12 баксов?!.....
Вряд ли ещё кто-нибудь откажется от такой покупки :)
Сумма сгодится разве что для похода в булочную, но никак не в гастроном. :)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
За 12 баксов?!.....
Вряд ли ещё кто-нибудь откажется от такой покупки  
Возможно что и так . Но  поскольку я в состоянии сам собрать корректор для себя - то и за 12 долл . не стану покупать  всякие микросхемные конструкции ....А МС-секцию ( если ставится задача собрать её на полупроводниках ) - сделать не труднее , чем сам корректор . Ничего особенно сложного там нет - включая и подбор транзисторов .  Я проводил эксперименты в этом направлении  ... Стоимость хороших транзисторов ( НЕ в SMD-исполнении )  - пригодных для МС-каскадов по шумовым свойствам - совсем невысока ,  и они доступны для приобретения на территории России ...
Изменено: vs music - 23-05-2016 05:00:04
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Но поскольку я в состоянии сам собрать корректор для себя - то и за 12 долл . не стану покупать всякие микросхемные конструкции ...
Согласен. Только ведь не каждый может собрать себе корректор.
Не каждый согласится и на самодельный корректор пусть и самого высокого класса.
Многим ещё и обязательно фирменный только подавай с гарантией и всеми делами.
И.....не забываем о бюджете.
Не все конечно обязаны помнить о нем, но тем не менее. ;)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Многим ещё и обязательно фирменный только подавай  ....
Сейчас - в эпоху сплошного ОЕМ-производства , никогда достоверно неизвестно - насколько аппарат "фирменный". ;) ....
Цитата
Сергей С**** пишет:
Не каждый согласится и на самодельный корректор пусть и самого высокого класса.  
очень часто самодельщики ( и наши , и забугорные ) - применяют в своих изделиях комплектующие такого класса , которые не встретишь в серийных заводских устройствах даже высокой цены  .
Изменено: vs music - 23-05-2016 07:17:53
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Владимир Владимир пишет:

не сочти за труд, разбери-ка ты своим опытным взглядом схематически мой head amp ORTOFON MCA 76? Что ты здесь видишь именно по каскадам phono stage? С питанием и повышающими трансформаторами мне всё ясно. Меня интересует, что там по демодуляции и по фильтрам в целом, каковы принципиальные решения?
В этом преампе нет входного сигнального транса  - там применена традиционная схема тех лет - запараллеливание базовых цепей входных транзисторов ( для уменьшения шумовых токов ) . В базовой цепи каждого транзистора включен электролитический конденсатор большой емкости ( 1000 мкф ) . Поскольку - транзисторов запараллелено по 4 шт - стало быть и конденсаторов в каждом канале по 4 шт в сигнальной цепи ... Еще один кондёр - вероятно по питанию ...В черной коробочке - основной блок питания . Схема эта может звучать хорошо , но электролиты в сигнальной цепи должны быть очень высокого качества . Думаю , что Ортофон позаботился об этом .... Такая схема может иметь очень малые шумы - в мануале они приведены с учетом подключения картриджа ( т.е. - с учетом  шумов самого картриджа ) ....  В описании на этот преамп сказано , что в нем применён так же сабсоник-фильтр для подавления инфра-низких частот ( неотключаемый )  , и фильтр включаемый при  прослушивания квадро-пластинок .  Демодулятора СД-4 там нет  - только отключаемый  фильтр , ограничивающий полосу ВЧ после 20 кгц ( для уменьшения ВЧ-шумов и искажений при воспроизведении 4-х канальных записей ) .....Поскольку достоверной схемы этого премпа в сети нет , а ходит только какая-то безымянная ( наверное  кем-то срисованная ) - то больше рассказать о схемном решении ничего не могу ....

Витюш, спасибо тебе! Теперь всё понятно! :cheers:  :cheers:  :cheers:
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
схема не просто звучит - а звучит великолепно - особо с MC-20 первых выпусков в синем корпусе

Именно так. А ещё и с SL-20 великолепно.
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)