Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Тема корректоров всегда актуальна для виниловодов. Предлагаю в данной ветке делится мнениями об используемых в своём тракте фониках. Плюсы-минусы оных.
Начну с себя:за недолгое общение с винилом побывало в моем хозяйстве три корректора.
1. Lehmann audio black cube
2. Abbassaudio
3. "Василич"
Могу сказать,что Lehmann оказался на голову выше Аббаса и Василича!
Корректор Аббаса дал какой то возбуд на НЧ,бас бочка огромадных размеров! ВЧ отсутствовали как класс,середина ушла далеко на задний план.
Корректор Василича дал очень плоское звучание,без какой либо изюминки и ещё с дефицитом баса. Я не претендую на истину в первой инстанции,это сугубо ИМХО,возможно в другом тракте эти корректоры проявят себя иначе.
На данный момент я в неспешном поиске...
Присматриваюсь к корректорам Сандерса и Пруткова по схеме PS audio,если есть пользователи таковых,с удовольствием выслушаю мнение по данному сабжу.
Надеюсь,тема обойдется без флуда и перехода на личности с со всеми вытекающими  :)
Изменено: vsdh - 28-08-2016 13:29:32
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Надеюсь,тема обойдется без флуда и перехода на личности с со всеми вытекающими    

Это вряд ли :-).

По теме.
У меня были такие корректоры:
1.Простенький ламповый Сандерса
2.Оригинальный Кора 3Т с улучшенным блоком питания.
3.Graham Slee Revelation М с PSU1.
Работали они с Голдринг 1022. Больше всего мне нравился Кора 3Т. Я не умею описывать особенности звучания. Оперирую понятиями больше-меньше. На мой слух связка с Корой звучала более естественно, что-ли.

Сейчас у меня:
1.Luxman E-200
2.iFi iPhono
Использую их с Голдрингами 2500 и Elite.
И вот, опять же на мой слух, iFi iPhono мне нравится больше. С ним тембры более правдоподобные. У Luxman E-200 как-то все вылизано, так в жизни не бывает.

Вот такие впечатления.
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
Николай  пишет:
Вот такие впечатления
Только не совсем понятно, если вас удовлетворяет звук корректора, зачем вы его меняете, чисто спортивный интерес или вы ими торгуете? :o
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Только не совсем понятно, если вас удовлетворяет звук корректора, зачем вы его меняете, чисто спортивный интерес или вы ими торгуете?  

А Вы ничего никогда не меняли в своей системе? То есть, если Вас удовлетворяет какой-то компонент, то Вы всегда уверены, что лучше быть не может? И даже не нужно пробовать? Если так, то завидую по-доброму.
И да, конечно же, я продавал те корректоры. Потому что, нужно же было собрать деньги на другой. Правда не знаю можно ли поэтому сказать, что я торгую корректорами.
А Вы сами никогда ничего не продавали?
Изменено: Николай - 28-08-2016 17:14:31
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
Николай  пишет:
Правда не знаю можно ли поэтому сказать, что я торгую корректорами.
Так  вы  просто  проф. трейдер  в  этом  непростом  деле.. :smoke:
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Так  вы  просто  проф. трейдер  в  этом  непростом  деле..  

Вы мне льстите.
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
Николай  пишет:
А Вы ничего никогда не меняли в своей системе?
Менял и часто, но когда находишь свой звук, то теряется смысл процесса. Мне нравится слушать пластинки, а не таскать ящики по сто килограмм, да и средства есть куда направить. А про торговлю я спросил не напрасно, имел ввиду, конечно не продажу старого оборудования. Ничего не вижу плохого, если человек торгующий пластинками или оборудованием, сам оценит товар и расскажет об особенностях оного. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Из транзисторных понравился Luxman LE109 и встроенный в Yamaha A-1.
Из ламповых есть только встроенные в преды Conrad Johnson PV4 и Luxman CL40.
Ламповые на мой взгляд интереснее. Живее что ли.
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Менял и часто, но когда находишь свой звук, то теряется смысл процесса. Мне нравится слушать пластинки, а не таскать ящики по сто килограмм.
:cheers:
 
 
Про Ямаха А1 очень много лестных отзывов
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)