Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Fugato  пишет:
А Тим первый каскад использовал чисто для усиления и нагрузки бошки, а ООС коррекции вывел в два последующих.
Это сделано лишь для того, чтобы не перегрузить первый каскад по ВЧ. (АЧХ головки имеет вид прямой из левого нижнего угла в правый верхний) :D
В схемах, где ООС стоит в первом каскаде, нужно просто очень большое напряжение питания. Там где коррекция распределена по тракту, это уже не так актуально.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Fugato  пишет:
А Тим первый каскад использовал чисто для усиления и нагрузки бошки, а ООС коррекции вывел в два последующих.
Это сделано лишь для того, чтобы не перегрузить первый каскад по ВЧ. (АЧХ головки имеет вид прямой из левого нижнего угла в правый верхний)  
В схемах, где ООС стоит в первом каскаде, нужно просто очень большое напряжение питания. Там где коррекция распределена по тракту, это уже не так актуально.
Ну зачем он это сделал - я же не писал.
Но если так ставить вопрос: он просто первый каскад вогнал наиболее линейную область со смещением порядка -0,6В. А дальше по каскадам погнал - с определенным спектром искажений, характерным для 83 лампы... Дело вкуса.
Я так не люблю. Я люблю вздрючить 83-ю с -1,5 - 2В на сетке и 190 - 200 В в аноде и с хорошим Ку. И после ставить лампу с низким Rвн. Так, чтобы  спектр искажений у ламп не совпадал.
 
 
Чинук... завтра попробую послушать и поиграться с лампами...
Сделан солидненько, выглядит приятненько... надеюсь, что и звучит также... :)
Chinook.JPG (3.85 МБ)
 
 
Цитата
Константин  пишет:
Чинук... завтра попробую послушать и поиграться с лампами...
Сделан солидненько, выглядит приятненько... надеюсь, что и звучит также...  

Бывший хозяин не Luxman EQ-500 взял случаем?)
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
Бывший хозяин...

Не знаю ничего про человека взявшего Luxman EQ-500...
Чинук прямиком из Лондона.

P.S. наверняка, Luxman EQ-500 классный аппарат, но он вне моего фоно-бюджета... :oops:
Изменено: Константин - 11-03-2018 17:00:19
 
 
Цитата

Не знаю ничего про человека взявшего Luxman EQ-500...

Прошу прощения тогда. Просто один форумчанин (не местный) взял лаксман взамен чинуку. А чинук, как раз продавал.
Я сам думал об этом аппарате, пока все-таки от идеи с лампой не отказался.

Мои поздравления!
Изменено: vacyran - 11-03-2018 17:44:37
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
Прошу прощения тогда

Так не за что, vacyran... :)

Цитата
vacyran  пишет:
Просто один форумчанин (не местный) взял лаксман взамен чинуку.

Наверное правильный и обдуманный выбор... правда, дороговат он, да и функционал мне такой ни к чему.
А вообще, мне нравятся по звучанию хорошие аппараты от Лаксман...
Вместе с Шиндо, эти два бренда являются исключением из всей той японской аудио-аппаратуры, которую я слушал...

Цитата
vacyran  пишет:
от идеи с лампой не отказался.

Я не совсем понял этот пост... но, от себя скажу, что ни один каменный фоно-корректор меня пока не впечатлил.

Цитата
vacyran  пишет:
Мои поздравления!

Спасибо! :)
Но, я сначала послушаю... а выводы и сравнения потом. Сравнить есть с чем и есть несколько квартетов ламп ;)
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
от идеи с лампой не отказался.

Описка. Конечно имел ввиду, что от идеи отказался, т.к. не уверен, что ламповый фонокорректор впишется в каменный тракт, а послушать перед покупкой у себя возможности нет. А так серьезно Чинук или AR PH-5 рассматривал одно время. На стилхед не замахивался, времена тяжелые сейчас).

Лично меня впечатлил Accuphase C-27 из каменных сильно.

И думаю Лаксман E-06 или E-06a вслепую взять.

Отзыв про Чинук прочитать будет крайне интересно, особенно в сравнение с чем-то из вашего опыта.
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
Отзыв про Чинук прочитать будет крайне интересно,
особенно в сравнение с чем-то из вашего опыта.

Завтра есть дела, но вечером погоняю и сравню в лоб с двумя другими корректорами. Оценивать буду только ММ.

Пока оставлю лампы с которыми он идёт - ЕН, пойму сначала как с ними, потом оценю с другими трубками - есть отличные старые Рефлектор 6Н23П, старые сладкие Филипки 188 и новодельные Голд Лайон...

Особенно интересно сравнение с Sonic Frontiers Phono 1SE - аппарат исключительно хорошо звучащий.
Идеологически они побратимы с Чинуком...
IMG_0076.JPG (5.13 МБ)
 
 
Цитата
Константин  пишет:
Завтра есть дела, но вечером погоняю и сравню в лоб с двумя другими корректорами. Оценивать буду только ММ.

Пока оставлю лампы с которыми он идёт - ЕН, пойму сначала как с ними, потом оценю с другими трубками - есть отличные старые Рефлектор 6Н23П, старые сладкие Филипки 188 и новодельные Голд Лайон...

Особенно интересно сравнение с Sonic Frontiers Phono 1SE - аппарат исключительно хорошо звучащий.
Идеологически они побратимы с Чинуком...

Получилось погонять, составить впечатление? Общие выводы?
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)