Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
Буду благодарен хоть за какое то обоснование.

Да не берите в голову - ерунда всё это... ;)

Пи. Си. говорят шо любой можна :)
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
Цитата
Константин Мазунин пишет:





Фонокорректор ваще не важен!


Не совсем понял что вы имели в виду.



Да я понимаю что корректор должен точно восстановить по АЧХ предкорректированный сигнал



Но корректоров великое множество один лучше другого, но надо выбрать один.



Буду благодарен хоть за какое то обоснование.
Да нет никакого обоснования, каждый корректор нужно слушать в своей системе, цена известна, договариваетесь с продавцом (не важно магазин или частное лицо, что можно будет вернуть без объяснения причины) я так три раза делал, слушаете, нравится, оставляете.
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
..... или не большую плату, чтобы внутрь усилителя поставить там места много
а вот этого делать как раз и не надо . И дело не только в том , что будет изуродован усилитель . Установка корректора внутрь усилителя - резко ухудшает лучшие качества  корректора . Внешний корректор надо брать , и с выносным БП ( в отдельном корпусе )  .
Изменено: vs music - 21-04-2017 00:12:06
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
AKMAV  пишет:

..... или не большую плату, чтобы внутрь усилителя поставить там места много
а вот этого делать как раз и не надо . И дело не только в том , что будет изуродован усилитель . Установка корректора внутрь усилителя - резко ухудшает лучшие качества  корректора . Внешний корректор надо брать , и с выносным БП ( в отдельном корпусе )  .

Да внешний корректор по соотношению сигнал шум конечно должен быть лучше.

А вот что касается усилителя руки чешутся взяться за паяльник и переделать пред.
В усилителе который находился у меня ( Sony TA 8650 ) пред и корректор шумит, и компоновка мне не очень куча проводов и разъемов и переключателей, все это явно не улучшает звук, когда используется как чисто мощник все великолепно.
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
А вот что касается усилителя руки чешутся взяться за паяльник и переделать пред.
В усилителе который находился у меня ( Sony TA 8650 ) пред и корректор шумит, и компоновка мне не очень куча проводов и разъемов и переключателей, все это явно не улучшает звук, когда используется как чисто мощник все великолепно.
Не уродуйте усилитель , продайте его если не нравится звук , и купите другой усилок . Перепахивание заводской техники - дело не особенно перспективное . Если есть большой  опыт изготовления устройств  - просто изготовьте отдельный пред самостоятельно - в другом корпусе  . Если такого опыта нет , тогда и лезть переделывать что-то в заводском аппарате - не стоит . Появится много подводных камней , испоганите усилитель .....
 
 
Если не платить за бренд нужно покупать корректор  у китайцев выбор огромный, но с ними договорится проблема, взять у кого то мала вероятность.
Тут видимо нужно доверится чужому опыту, а то что все нужно слушать в своей системе, я с этим полностью согласен.
Есть еще вариант самому собрать корректор, в принципе сложностей я не вижу, просто на это придется тратить время.
Изменено: AKMAV - 22-04-2017 10:36:27
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Перепахивание заводской техники - дело не особенно перспективное . Если есть большой  опыт изготовления устройств  - просто изготовьте отдельный пред самостоятельно - в другом корпусе  . Если такого опыта нет , тогда и лезть переделывать что-то в заводском аппарате - не стоит . Появится много подводных камней , испоганите усилитель .....

Опыт, и образование позволяет  переделать усилитель.
На счет изготовления собственного преда задумывался сделать пред и корректор в него вставить просто опять нужно свободное время.
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
На счет изготовления собственного преда задумывался сделать пред и корректор в него вставить просто опять нужно свободное время.
это более правильный вариант , чем переделка заводского усилка . В самодельном устройстве - всегда большИй простор для модернизации и улучшения звука . В заводском аппарате ( из-за особенностей заводской компоновки ) - с этим не всё так хорошо . Сам пользуюсь двух-блочным комплектом своего изготовления . Времени на это уходит много , но оно того стоило .
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
Если не платить за бренд нужно покупать корректор  у китайцев выбор огромный, но с ними договорится проблема, взять у кого то мала вероятность.

Я возвращал в интернет магазин pult.ru, там до 10 тыс все корректоры китайские. Потеря денег только на обратной пересылке. Да с ними еще можно торговаться на 12-15%.
 
 
Повышаю!
Там все до 30000 рублей - китайские!
Кто больше? :D
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)